Город Ситуация 13 апр 2016, 11:21

Краснодар попал на 70-е место в рейтинге оценки качества дорог

ОНФ презентовал итоговый рейтинг российских городов по результатам инспекции «Оценим качество дорог!»

Самыми плохими по результатам дорожной инспекции оказались автотрассы Петропавловска-Камчатского, Ульяновска и Якутска. Размеры выбоин на трассах этих городов значительно превышают допустимые нормы. Верхние позиции в рейтинге по качеству дорог заняли Тюмень, Саранск и Белгород. Краснодар оказался 70-м в рейтинге из 112 российских городов, сообщает пресс-служба ОНФ.

- В Краснодаре мы осмотрели улицы, которые нам посоветовали проверить местные жители. Мы получили много комментариев как в социальных сетях, так и в городе по ходу движения. Мы заехали на «убитую» улицу Тенистая, где дорожное покрытие в очень плохом состоянии. Здесь плотный транспортный поток автомобилей, которые проваливаются в ямы и периодически оставляют в них колеса и бамперы, – отметил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

На улице Российская, на бульваре Строителей и на улице Полевая проверющие обнаружили неработающие ливневки, из-за чего на дорогах постоянно огромные лужи. Список «убитых» дорог пополнили улицы Комарова и Очаковская. На улице Тургенева инспекция отметила ненормативную колею. Открытые ливневки, просадки люков и другие дефекты были зафиксированы на улицах Приозерной, Красноармейской, Зиповской, Новаторов. На бульваре Строителей, где ремонтные работы проводились в 2015 году, была обнаружена огромная лужа, которая затопила всю улицу.

С июля по декабрь 2015 года инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» проехала 65 тыс. км, проверив состояние дорог и инфраструктуры возле школ и больниц в 120 городах 82 регионов. Было оценено состояние более 900 участков гарантийных трасс по всей стране.

Изучая материалы инспекции, эксперты ОНФ разработали методику систематизации полученных данных, которая в конечном варианте нашла отражение в итоговом рейтинге состояния дорог. При инспекции использовались рейки, рулетки и «калабашки» – деревянный брусок с размерами 60х15х5 см, именно такие максимально допустимые размеры для ямы прописаны в ГОСТе.


Как сообщал "Югополис", осенью прошлого года Краснодар назвали самым благоустроенным городом России.

Ранее Краснодар стал четвертым в рейтинге российских городов по качеству жизни, уступив Тюмени, Москве и Казани. Нижние строчки в это рейтинге занимают Ульяновск, Курган и Волгоград.

Ранее "Югополис" сообщал, что Краснодар стал шестым в интегральном рейтинге 100 крупнейших городов России, он был составлен в питерском институте территориального планирования "Урбаника".

Также Краснодар в 2014 году попал в десятку самых комфортных городов России по версии департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ.

Кроме того, Forbes включил Краснодар в ТОП-10 городов с отдыхом «как в Европе».

Почти 90% горожан считают Краснодар удобным для жизни.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми