Город Ситуация 20 июл 2018, 17:44

Краснодар снова затопило

После обрушившегося на город сильного дождя улицы превратились в реки.

Краснодар после дождя 20 июля 2018 года

В разных районах города возникли подтопления, машины остановились в пробках. В районе Вишняковского моста встали трамваи.

На улицы вышла водооткачивающая техника.

— В первую очередь вакуумные машины приступили к работе в районе путепровода на ул. Вишняковой, там работают две единицы техники. Также откачка воды ведётся на ул. 1-й Линии поймы реки Кубани, на перекрёстке улиц Невкипелова — Автолюбителей, ул. Суворова, 4, в Пашковском жилом районе и в 3-м проезде Становом пос. Новознаменского, — сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, до конца суток 20 июля и в течение 21 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Дождливая погода сохранится до 23 июля включительно.

Краснодар традиционно превращается в Венецию после каждого погодного катаклизма. Ситуация не меняется уже в течение нескольких лет, несмотря на неоднократные обещания городских властей навести порядок.

Как сообщал «Югополис», Краснодар в течение нескольких последних дней заливало дождем. Затопленными оказались многие городские территории. Внимание горожан привлек инцидент на улице Московской, где спасатели вынуждены были применить плавсредства специализированной пожарно-спасательной части, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса.

В мэрию Краснодара два дня назад общественники подали уведомление о проведении заплыва в «море», образующемся после дождя на улице Московской в Музыкальном районе. Акция планировалась на 26 июля, если перед ней пройдет дождь и затопит улицу Московскую. Участники хотели с помощью акции обратить внимание властей на бедственное положение жителей Музыкального микрорайона, страдающих от подтоплений после каждого сильного дождя. Однако власти отказались согласовать мероприятие.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.