Город Люди Ситуация 10 ноя 2017, 13:08

Краснодарская клиника «Екатерининская» прокомментировала скандал с «Ревизорро»

«Югополис» попросил прокомментировать инцидент со съемочной группой программы «Ревизорро: Медицинно» руководство клиники.

Как сообщал «Югополис», 8 ноября на телеканале «Пятница» был показан очередной выпуск программы «Ревизорро: Медицинно». Речь в нем шла о нескольких краснодарских медучреждениях, в которых журналисты в формате своей программы провели инспекцию, проверив качество оказания медицинской помощи, уровень обслуживания и отношение к пациентам.

Визит съемочной группы в частную клинику «Екатерининская» закончился скандалом и дракой, разнимать участников которой пришлось сотрудникам полиции.

По оценке юриста, с которым проконсультировался «Югополис», поведение персонала клиники может подпадать под ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста»).

«Югополис» попросил прокомментировать инцидент руководство ООО «Клиника Екатерининская». На момент публикации заметки комментарий отсутствовал, 10 ноября он поступил в редакцию.

Позиция медучреждения полностью противоположна тому, что было показано в передаче телеканала «Пятница». Ответственность за случившееся руководители клиники возложили на журналистов. Их обвинили в нападках, громких криках, некорректном поведении, препятствовании оказанию медпомощи пациентам, а также в том, что они не предъявили документы, а позже произвольно смонтировали материал съемки.

В «Екатерининской» утверждают, что действия съемочной группы довели нескольких медработников до истерики и способствовали ухудшению их здоровья, а пострадавшую от действий охранников клиники журналистку, которой вызвали скорую помощь, обвиняют в симулянтстве.

Руководство «Екатерининской» сообщает, что ход инцидента зафиксирован размещенными в клинике камерами видеонаблюдения.

«Граждане стали снимать на видео персонал и пациентов клиники, — говорится в комментарии. — Стали задавать вопросы окружающим и требовали пропустить их к руководству и врачам клиники. Они очень резко высказывались и своими нападками, криками довели до нервного срыва сотрудницу информационного центра, которая находится в положении, что привело к гипертонусу задней стенки матки. Из сюжета не было понятно, что за люди препятствуют журналистам в осуществлении съемки (они отказались представиться)... Граждане вели себя вызывающе, громко кричали и призывали пациентов покинуть клинику ввиду некомпетентности сотрудников и отсутствия лицензий у клиники. Просьбу покинуть здание группа этих лиц проигнорировала»

«Хотите ли Вы, придя на процедуру, операцию или обследование, которое может иметь частный, интимный характер, чтобы Вас нагло расспрашивали, лезли в вашу частную жизнь, снимали на камеру? Мы – нет, потому что мы заботимся о комфорте наших пациентов, защищаем их персональные данные, храним врачебную тайну и не позволим провокационным шоу, или кому бы то ни было еще нарушать покой и безопасность пациентов», - говорится в комментарии клиники «Югополису».

Составить собственное впечатление о ситуации может любой человек, посмотрев сюжет, который доступен по ссылке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

20 комментариев

avatar
Эдуард Дарудян 10 ноя 2017, 13:09
Уже не отмазаться..... бизнес развалился...
avatar
Злой Кубанойд 10 ноя 2017, 14:11
Если это так, то пусть выложат видео. А заодно расскажут кто эти люди, не погибшие в перестрелках в 90-е, которые устроились в Екатеринискую и мешали работе журналистов.
avatar
Юрий 10 ноя 2017, 14:15
Попробовали они вот так к Парханову в больницу заявится без бахил, в верхней одежде и без разрешения.
avatar
Василий Суслов 10 ноя 2017, 14:24
Данный комментарий клиники лишь подтверждает факт полной профнепригодности менеджмента данной организации.
avatar
Vlad 10 ноя 2017, 15:35
Знакомая почти полтора года наблюдалась в Екатериниской, платя каждый раз за прием не малые деньги и покупая выписанные медикаменты пока не сходила к врачу в государственную больницу, где выявили онкологию! Так, что все эти частные клиники, самый обыкновенный лохотрон, бизнес на человеческой жизни!!!
avatar
m.zagr@yandex.ru 10 ноя 2017, 17:03
Мне интересно,а пострадавшим сотрудникам клиники оказывали медпомощь бесплатно или по РАСЦЕНКАМ КЛИНИКИ
avatar
некс 10 ноя 2017, 17:27
После дешевой отмазке еще противней стало ! Позор,
avatar
некс 10 ноя 2017, 17:29
Люди ходите ав государственные клиники ,там тоже есть платные услуги ,ноихоть какая тоигарантия , я лично частные клиники вообще не воспринимаю ,
avatar
Глеб Жеглов 10 ноя 2017, 21:55
товарищи ревизоррры сами ничего создать или организовать не могут, только пытаются жалкими скандалами привлечь внимание к своим никому триста лет не нужным персонам и так называемому творчеству.
avatar
Глеб Пахомов 10 ноя 2017, 23:42
4 года я и моя семья по любым вопросам связанным со здоровьем ходили именно в екатерининскую. Больше туда не ногой. То, что показано на видео у меня вызывает омерзение. Если даже журналисты были в чем-то не правы, всё нужно было решать по закону, а не бандитскими методами.
avatar
Валентина гура 11 ноя 2017, 07:00
А я могу сказать только спасибо съемочной группе,что наконец открыли хоть часть правды о клинике Екатерининская..Врач,трусливо убегающий от журналистов,агрессия со стороны охраны..Позорище..а мы доверяем им самое ценное - здоровье .
avatar
Валентина гура 11 ноя 2017, 07:02
А я могу сказать только спасибо съемочной группе,что наконец открыли хоть часть правды о клинике Екатерининская..Врач,трусливо убегающий от журналистов,агрессия со стороны начальства и охраны..Позорище..а мы доверяем им самое ценное - здоровье .
avatar
Elena 11 ноя 2017, 08:18
Смонтировать сюжет и выложить необходимое,элементарно по сегодняшним временам.Дама,цель которой повысить рейтинг передачи на скандалах и выбрала скорее всего самые противные кадры,а мы,как бараны и повелись на это.Я точно не хотела бы ,чтоб меня снимала камера когда я находилась бы в клинике.Спросила у знакомых по поводу анализов правилтно ли сделал доктор.Сказали что правильно.Вич и гепатиты сдаются как минимум через месяц и доктор не назначил их ,не стал деньги вытягивать.А вирус папиломы 4 типа может у партнерши вызывать рак.Мужчина носитель.Доктор все правильно сказал.А Порханов насколько я слышала вызвал милицию когда это чудо заявилась к нему в больницу.При обследовании пострадавшей проблем со здоровьем не было выявлено и журналистка устроила скандал из-за этого.
avatar
Я Сергей 11 ноя 2017, 09:34
Вот если у нас в стране существует программа "РЕВИЗЗОРО", то зачем тогда содержать огромнейшую службу Роспотребнадзора ?
avatar
рядовой налогоплательщик 11 ноя 2017, 12:35
Ревизорро, займись настоящими расследованиями, например, против коррупции. Или не разрешает администрация президента ? Истерия, которую нагнетают на центральных каналах говорит о кризисе власти. Я не оправдываю клинику, но значит надзор со стороны многочисленных проверяющих органов был не достаточный, по какой причине, думаю, все понимают.
avatar
Павел К. 11 ноя 2017, 20:29
Беспощадный кубанский капитализм...
avatar
псевдо 13 ноя 2017, 09:28
Всем доброго дня! я был там в этот день! Это все смонтированный сюжет! я был в тот день в клинике и хочу сказать, что с журналистами были люди, которые провоцировали конфликтные ситуации!!! "РЕВИЗЗОРО" полная ФИГНЯ!!!! разочарован
wonderful_amur 13 ноя 2017, 09:45
Работники клиники видимо обострились, написывая хвалебности под видом пациентов. Уважаемые, надо было на месте думать, а не после драки - увы, в прямом и переносном смысле. Любой негатив можно сгладить нормальным радушным отношением и поведением, а если так рьяно защищают - значит что-то скрывают. А пациентов в сюжете разумеется замазали, их лиц не видно, их права не нарушены.
avatar
V1rtu 13 ноя 2017, 10:57
Отмазаться не получится. Надеюсь попадут по полной. Спасибо телеканалу 'Пятница"
avatar
Марина 13 ноя 2017, 12:10
Это настоящие журналисты - показывают беспредел, это единственный способ его изжить. Молодцы. А могли бы вместе с остальными соловьиные трели хором выводить на центральных каналах. А то что частные клиники шараги по выкачиванию денег и сидят там такие же неучи как в других это понимают все. Проблема начинается с вузов, где корочки врачей за бабло выдают. Непонятно, как исправить это. Но молчать обо всем этом - значит соглашаться...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.