Люди Ситуация 24 июл 2017, 10:18

Краснодарский совет судей обнародовал результаты проверки свадьбы дочери судьи

Совет судей Краснодарского края не нашел подтверждений тому, что свадьба дочери краевого судьи Елены Хахалевой обошлась в два миллиона долларов.

Об этом рассказал по итогам проверки председатель совета Владимир Кисляк, сообщают СМИ.

По его словам, данные о том, что Хахалева якобы оплатила свадьбу, также не соответствуют действительности. Заказчиком выступал ее бывший муж Роберт Хахалев.

Как показала проверка, общие затраты на свадьбу составили около 5 миллионов рублей: расходы на аренду зала, проведение свадьбы и сопутствующие расходы. Все траты подтверждены платежными документами.

Помимо этого совет судей начал проверку о высшем образовании Хахалевой. Там ждут ответа из Тбилисского государственного университета о том, получала ли Хахалева диплом.

Проверка ГИБДД показала, что ни на невесту, ни на жениха в последнее время не регистрировали автомобили, которые им могли подарить на свадьбе.

Дочь Хахалевой вышла замуж за следователя СК, их свадьбу начали обсуждать после заявлений адвоката Сергея Жорина о том, что мероприятие обошлось в два миллиона долларов, а одним из подарков стал Bentley.

На свадьбе выступали Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон. Все они затем заявили, что приехали на торжество к дочери краснодарского судьи по дружбе или за деньги других гостей.

Как сообщал «Югополис», сама краснодарская судья, оказавшаяся в центре резонансной истории со свадьбой дочери, считает себя жертвой заказной информационной атакии размышляет о возможности подачи иска в суд на ее организаторов.

Она считает, что из вполне обычной для южных регионов России свадьбы «кто-то умышленно раздул псевдосенсацию». «Безусловно, это связано с моей профессиональной деятельностью», - сказала судья.

Отвечая на вопрос, не жалеет ли она о том, что участвовала в свадьбе с приглашением звезд отечественной эстрады, которая вызвала неоднозначную общественную реакцию, и не поменяла бы она формат торжества, Хахалева сказала: «Это не моя свадьба, а свадьба, на которой я была гостьей. И думаю, что никто никогда не жалеет, что побывал на свадьбе собственных детей».

Касаясь участия в свадьбе приглашенных звезд и разговоров о том, что на них были потрачены значительные суммы, Хахалева сказала: «Все артисты уже давно опровергли фейковые новости о своих якобы многотысячных гонорарах, Наверное, просто кто-то завидует, что у нас такие друзья».

Как сообщал «Югополис», в то же время Ксения Собчак огласила прайс звезд на свадьбе дочери судьи в Краснодаре.Коллег по шоу-бизнесу, утверждающих, что выступали на свадьбе «по дружбе», она упрекнула во вранье.

После громкой свадьбы в Краснодаре Баскова и Меладзе попросили бесплатно спеть в благотворительном фонде Оренбурга, и они согласились.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.