Люди Ситуация 21 июл 2017, 18:56

Краснодарская судья Хахалева сочла себя жертвой информационной атаки

Она заявила, что может подать иск против тех, кто раздул скандал из «обычной для южных регионов России свадьбы».

Елена Хахалева

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, оказавшаяся в центре резонансной истории со свадьбой дочери, считает себя жертвой заказной информационной атаки и размышляет о возможности подачи иска в суд на ее организаторов.

«Как только будут получены окончательные результаты проверки и закончится вся эта неприятная для меня и моей семьи история, я приму решение, подавать ли иски в суд. Все будет видно позже», - сказала Хахалева «Интерфаксу» в пятницу, 21 июля.

Она считает, что из вполне обычной для южных регионов России свадьбы «кто-то умышленно раздул псевдосенсацию». «Безусловно, это связано с моей профессиональной деятельностью», - сказала судья.

Отвечая на вопрос, не жалеет ли она о том, что участвовала в свадьбе с приглашением звезд отечественной эстрады, которая вызвала неоднозначную общественную реакцию, и не поменяла бы она формат торжества, Хахалева сказала: «Это не моя свадьба, а свадьба, на которой я была гостьей. И думаю, что никто никогда не жалеет, что побывал на свадьбе собственных детей».

Касаясь участия в свадьбе приглашенных звезд и разговоров о том, что на них были потрачены значительные суммы, Хахалева сказала: «Все артисты уже давно опровергли фейковые новости о своих якобы многотысячных гонорарах, Наверное, просто кто-то завидует, что у нас такие друзья».

Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что на свадьбу дочери судьи было потрачено порядка $2 млн. Для молодоженов выступали специально приглашенные гости Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. Гостем на мероприятии также стал Иосиф Кобзон.

19 июля, как сообщал «Югополис», были озвучены выводы совета судей крайсуда, которые изучили документы и подсчитали, что расходы составили около 4,5 млн рублей.

Как сообщал «Югополис», в то же время Ксения Собчак огласила прайс звезд на свадьбе дочери судьи в Краснодаре. Коллег по шоу-бизнесу, утверждающих, что выступали на свадьбе «по дружбе», она упрекнула во вранье.

После громкой свадьбы в Краснодаре Баскова и Меладзе попросили бесплатно спеть в благотворительном фонде Оренбурга, и они согласились.

В своей колонке, написанной для издания Republic, на историю со свадьбой дочери краснодарской судьи Хахалевой отреагировал известный публицист Олег Кашин, назвав Кубань «территорией коррупции».


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

4 комментария

avatar
Александр Максимов 21 июл 2017, 19:59
Подпишите петицию против хахалевщины: https://www.change.org/u/748808509
avatar
некс 21 июл 2017, 22:05
Страх ,,,, да ужжжжжж.........
avatar
Евгения Мацеральник 21 июл 2017, 22:10
А коррупцию в судебной системе Краснодарского края она прокоментировать не хочет? В частности я бы хотела услышать ее мнение относительно того сколько ей лично принесли за то что аппелляционным определением к.к.суда отняли имущество у моей матери и разделили по своему усмотрению с подделкой документов на наследников?! Там целая опг орудует, со своими судебными экспертами котороые также видимо дипломы получают и семантику диагнозов не знают, но никому это не мешает, лишь бы хоть что-то нарисовать, подписать и поделить добытое. Не досрочно ее снимать а на скамью подсудимых и истцами выступит большая часть кубанцев! у нас к ней МНОГО ВОПРОСОВ, не подготовленных в купленных СМИ, а тех на которые Елена отвечать не хочет.
avatar
Виктор Верёвкин 22 июл 2017, 14:53
Да все мы жертвы - кто суда кто судьи кто пьяной акушерки кто сталинского режима кто информационной(модной сейчас) атаки или злобных хакеров или хачиков всегда все "жертвы" расчитывают на традиционную русскую жалость к обиженным к убогим - а вдруг сработает.Что то мне подсказывает что здесь и жалость не поможет ни жестокость не сработает уже традиционно не 37й же!

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.