Закрыть
12 февраля 2020 в 18:02

«Кубань» хочет взыскать с бывшего владельца и других ответчиков более 2,3 миллиарда рублей

Конкурсный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» сообщил о подаче иска в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам клуба и взыскании солидарно 2,3 миллиарда рублей с бывшего владельца Олега Мкртчана и еще 19 ответчиков. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Кроме Олега Мкртчана, в качестве ответчиков заявлены Фонд государственного имущества Краснодарского края, ЗАО «ИСК-Инвест», Краснодарский край в лице краевого министерства физической культуры и спорта, УК «Футбольный клуб Кубань» и еще 15 физических лиц, сообщает РИА Новости.

Напомним, гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» и бывший владелец футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан в августе 2019 годы был признан виновным в хищении более 1 млрд рублей у ВЭБа. Мосгорсуд приговорил его к девяти годам колонии общего режима и выплате штрафа в 900 тысяч рублей. Процесс над Мкртчаном был закрытым, поскольку в деле были документы с грифом «секретно».

В 2016 году, будучи основным инвестором и акционером ФК «Кубань», Олег Мкртчан на безвозмездной основе передал акции этого футбольного клуба администрации Краснодарского края.

В конце марта 2018 года «Югополис» сообщал об аресте финансового директора ФК «Кубань» Владислава Белецкого по делу о хищениях в футбольном клубе. Его подозревали в мошенничестве на 40 млн рублей. В офисе ФК «Кубань» и у его руководителей прошли обыски.

Как сообщал «Югополис», ФК «Кубань» накопила огромные долги, которые клуб не смог погасить. После сезона-2017/18 «Кубань» не смогла пройти лицензирование РФС, в связи с финансовыми трудностями клуб был признан банкротом. Футболисты и сотрудники его правопреемника, ФК «Урожай», также выбивали свою зарплату с помощью судебных приставов.

Плачевное положение футбольного клуба, патронируемого администрацией Краснодарского края, очень беспокоило спортивную общественность и фанатов команды. Они неоднократно призывали краевые власти навести порядок в своем футбольном хозяйстве.

Конкурсный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» сообщил о подаче иска в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам клуба и взыскании солидарно 2,3 миллиарда рублей с бывшего владельца Олега Мкртчана и еще 19 ответчиков. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Кроме Олега Мкртчана, в качестве ответчиков заявлены Фонд государственного имущества Краснодарского края, ЗАО «ИСК-Инвест», Краснодарский край в лице краевого министерства физической культуры и спорта, УК «Футбольный клуб Кубань» и еще 15 физических лиц, сообщает РИА Новости.

Напомним, гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» и бывший владелец футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан в августе 2019 годы был признан виновным в хищении более 1 млрд рублей у ВЭБа. Мосгорсуд приговорил его к девяти годам колонии общего режима и выплате штрафа в 900 тысяч рублей. Процесс над Мкртчаном был закрытым, поскольку в деле были документы с грифом «секретно».

В 2016 году, будучи основным инвестором и акционером ФК «Кубань», Олег Мкртчан на безвозмездной основе передал акции этого футбольного клуба администрации Краснодарского края.

В конце марта 2018 года «Югополис» сообщал об аресте финансового директора ФК «Кубань» Владислава Белецкого по делу о хищениях в футбольном клубе. Его подозревали в мошенничестве на 40 млн рублей. В офисе ФК «Кубань» и у его руководителей прошли обыски.

Как сообщал «Югополис», ФК «Кубань» накопила огромные долги, которые клуб не смог погасить. После сезона-2017/18 «Кубань» не смогла пройти лицензирование РФС, в связи с финансовыми трудностями клуб был признан банкротом. Футболисты и сотрудники его правопреемника, ФК «Урожай», также выбивали свою зарплату с помощью судебных приставов.

Плачевное положение футбольного клуба, патронируемого администрацией Краснодарского края, очень беспокоило спортивную общественность и фанатов команды. Они неоднократно призывали краевые власти навести порядок в своем футбольном хозяйстве.

Конкурсный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» сообщил о подаче иска в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам клуба и взыскании солидарно 2,3 миллиарда рублей с бывшего владельца Олега Мкртчана и еще 19 ответчиков. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Кроме Олега Мкртчана, в качестве ответчиков заявлены Фонд государственного имущества Краснодарского края, ЗАО «ИСК-Инвест», Краснодарский край в лице краевого министерства физической культуры и спорта, УК «Футбольный клуб Кубань» и еще 15 физических лиц, сообщает РИА Новости.

Напомним, гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» и бывший владелец футбольного клуба «Кубань» Олег Мкртчан в августе 2019 годы был признан виновным в хищении более 1 млрд рублей у ВЭБа. Мосгорсуд приговорил его к девяти годам колонии общего режима и выплате штрафа в 900 тысяч рублей. Процесс над Мкртчаном был закрытым, поскольку в деле были документы с грифом «секретно».

В 2016 году, будучи основным инвестором и акционером ФК «Кубань», Олег Мкртчан на безвозмездной основе передал акции этого футбольного клуба администрации Краснодарского края.

В конце марта 2018 года «Югополис» сообщал об аресте финансового директора ФК «Кубань» Владислава Белецкого по делу о хищениях в футбольном клубе. Его подозревали в мошенничестве на 40 млн рублей. В офисе ФК «Кубань» и у его руководителей прошли обыски.

Как сообщал «Югополис», ФК «Кубань» накопила огромные долги, которые клуб не смог погасить. После сезона-2017/18 «Кубань» не смогла пройти лицензирование РФС, в связи с финансовыми трудностями клуб был признан банкротом. Футболисты и сотрудники его правопреемника, ФК «Урожай», также выбивали свою зарплату с помощью судебных приставов.

Плачевное положение футбольного клуба, патронируемого администрацией Краснодарского края, очень беспокоило спортивную общественность и фанатов команды. Они неоднократно призывали краевые власти навести порядок в своем футбольном хозяйстве.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:21

На Кубани открыли после капремонта терапевтическое отделение ЦРБ Калининского района

Комфортнее будет и врачам, и пациентам

ЦРБ Калининского района / admkrai.krasnodar.ru

В ЦРБ Калининского района провели капитальный ремонт в терапевтическом отделении. Обновленный корпус уже открыли для пациентов. В отделении смогут получать медицинскую помощь более 40 тысяч жителей района.

В отделении полностью заменили инженерные сети, провели перепланировку и косметический ремонт. В результате стало комфортнее не только пациентам, но и медперсоналу, для которого организовали дополнительную зону отдыха.

Что касается медперсонала, то в ЦРБ Калининского района кадровый вопрос решают за счет целевого обучения. В 2026 году в больницу придут три молодых специалиста, отучившихся по целевому договору, а в 2027 году - сразу 14. Стандарты оказания медуслуг они постигают с помощью наставников из числа опытных медиков.

 “Ремонт провели в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». До конца года планируется провести капитальный ремонт в отделениях 15 медицинских учреждений края”, – рассказал министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий.

Сегодня, 09:43

Более сотни самолетов задерживают в аэропорту Сочи из-за ночных ограничений полетов

Пассажирам приходиться сидеть на полу и ждать своего рейса

аэрпорт Сочи / vk.com/aer.aero

В аэропорту Сочи утром 28 июня выбились из графика более сотни самолетов. Из них большинство - на выпет. По данным онлайн-табло, некоторые рейсы уже перенесли на понедельник, 29 июня.

Ограничения в аэропорту Сочи вводили несколько раз в течение субботы, 27 июня. В периоды затишья, когда небо открывали, воздушная гавань успела обслужить 118 рейсов. Всю ночь с 27 по 28 июля аэропорт был закрыт. Из-за этого и сбилось расписание.

Также дополнительные ограничения вводили и в аэропорту Краснодара.

Ухудшило ситуацию то, что в течение ночи не работали аэропорты Москвы (Внуково и Домодедово), Саратова, Ярославля и Иваново.

Сегодня, 09:12

Массированная атака на Кубань: погиб человек, повреждены дома, горит НПЗ

Последствия атаки зафиксированы в двух районах края

НПЗ в Славянске-на-Кубани / slaveco.ru

В ночь на 28 июня Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников. Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Славянске-на-Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что обломки сбитых БПЛА упали на несколько домов. Погиб человек. Глава региона выразил соболезнования и поручил главе района Роману Синяговскому оказать всю помощь.

Дроны атаковали Славянский НПЗ, в результате чего начался пожар. Также повреждена линия электропередачи и газовая труба.  

Кроме того, последствия воздушной атаки есть и в хуторе Трудобеликовском Красноармейского райна. Там обломки сбитых беспилотников упали на частные дома. Ранения получил один человек. Госпитализация ему не понадобилась. 

“В случае объявления угрозы атаки БПЛА прошу жителей соблюдать все меры безопасности – не выходить на улицу и не подходить к окнам”, - напомнил Вениамин Кондратьев.  

Вчера, 19:22

Более 1200 автомобилей ждут в очереди перед Крымским мостом

С начала суток движение перекрывали дважды

Фото: Югополис

В очереди к пунктам ручного досмотра перед въездом на Крымский мост, по данным на 19 часов, ожидают 1255 автомобилей. Со стороны Тамани очередь составляет 530 машин, подождать нужно около двух часов. Со стороны Керчи ожидающих больше – 725 автомобилей, время ожидания – примерно три часа. Такие данные приводит профильный информационный центр.

Движение автомобилей по мосту с начала суток 27 июня перекрывали дважды: рано утром – с 03:55 до 05:45, а затем с 15:47 до 16:50. К 17 часам в очереди стояли 1300 машин: 500 – со стороны Керчи и 800 – со стороны Краснодарского края.

Вчера, 17:12

Аэропорты Сочи, Краснодара и Геленджика временно приостановили работу

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Росавиация для обеспечения безопасности полётов временно приостановила приём и отправку рейсов во всех трёх действующих аэропортах Кубани – в Сочи, Краснодаре и Геленджике.

Работа воздушных гаваней Краснодара и Геленджика была приостановлена в 14:30, Сочи – в 15:47.

В аэропорту Краснодара, по данным онлайн-табло на 17:05, задержано 6 рейсов на вылет (в Екатеринбург, Москву, Самару и Казань), на прилёт отменен один рейс (из Москвы) и задержано 9 (из Екатеринбурга, Владикавказа, Минвод, Сочи, Еревана, Астрахани, Казани и Москвы).

Работа аэропорта Сочи приостановлена второй раз за день. Утром ограничения сняли в 11:17. К 14 часам на прилёт были задержаны 23 рейса и 10 – отменены, на вылет задержаны 22 рейса. 12 самолётов, которые должны были сесть в Сочи, ушли на запасные аэродромы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.