Город Люди Ситуация 18 янв 2018, 12:38

Кубанские власти разрешили «забастовку избирателей» Навального

В четырех городах Краснодарского края в единый день «Забастовки избирателей» 28 января согласовали проведение протестных митингов, но только на окраинах городов.

Смотрите также: Митинг сторонников Навального в Краснодаре 12 июня. Фоторепортаж «Югополиса»

Правда, они пройдут не на заявленных активистами площадках, а на предложенных администрацией.

Так, в Краснодаре вместо шествия по улице Красной и митинга у кинотеатра «Аврора» сторонникам Алексея Навального предложили собраться с шести до восьми вечера у «Баскет-холла».

В Сочи митинг с тысячей участников вместо центрального Курортного проспекта предложено провести в парке 50-летия Победы. В Ейске - на улице Портовая Аллея вместо Театральной площади. Альтернативная площадка предложена заявителям протестной акции и в Армавире.

В трех отказах от заявленных площадок чиновники стандартно ссылаются на то, что они уже заняты другими мероприятиями, а в Сочи – невозможностью перекрыть движение на оживленном Курортном проспекте, сообщает «Голос Кубани».

Как сообщают СМИ, в ряде российских городов на организаторов акции оказывается давление местными чиновниками и правоохранительными органами. При этом, как сообщал «Югополис», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, исходит ли инициатива о запрете акций политика Алексея Навального в регионах из Кремля.

«Кремль не давал никакие ориентировки, и принятие подобных решений находится исключительно в прерогативе регионов, властей соответствующих регионов»,— сказал он.


Напомним, ранее Алексей Навальный призвал к всероссийской «забастовке избирателей» после того, как ему отказали в регистрации на выборах президента. Акция запланирована на 28 января.

ЦИК 25 декабря отказался зарегистрировать оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты, объяснив это наличием у него непогашенной судимости по тяжкой статье Уголовного кодекса. Как сообщал «Югополис», политик подал жалобу на это решение в Верховный суд, но она была отклонена.

При этом Путин назвал «естественной практикой» недопуск кандидатов на выборы.

Материалы по теме

18 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 18 янв 2018, 13:01
Баскет холл огорожен, значит будут шманать при входе и не пускать часть желающих.
avatar
Юрий Кириенко 18 янв 2018, 15:08
Хорошо хоть не на Славянском кладбище разрешили) Власть слабину даёт.
avatar
Александр 18 янв 2018, 15:49
Еще не хватало эту нечисть на красной в выходной день, и хорошо я не собираюсь в баскет холл в этот день а то пришлось бы отменить.
Юрий Власов 18 янв 2018, 15:53
боязнь путинской власти перед реализацией законных прав и интересов граждан понятна.
avatar
DAYMAN 18 янв 2018, 16:06
да никто бы и не пустил 100 школьников на Аврору!!! хорошо что я буду выходной и не увижу на баскете 100 глупых школьников! да да именно 100 придет!!
avatar
adler 18 янв 2018, 16:12
DAYMAN тебе никуда ходить и не надо: твой мир путивизор и зарплатная карта за иудинскую работу путинским троллем.
avatar
человек_дела 18 янв 2018, 16:31
"нечисть", "глупые школьники" - клеймить и штампить людей продавая за грош свою совесть великое дело ребята? А ведь эти "школьники" такие же граждане страны, которые желают ей лучшего в борьбе с ворами.
avatar
DAYMAN 18 янв 2018, 17:09
так вор то олексей сам и есть))))))))) про кироффлес помните? так вот он - виновен)))))))))))))))))))))) а значит он и есть вор_) и никто не продает, а я лично искрене рад что Владимир Владимирович будет участвовать в этих выборах! т.к. я считаю его достойным лидером!
Michel de Nostredame 18 янв 2018, 17:53
"я лично искрене рад что Владимир Владимирович будет участвовать в этих выборах! т.к. я считаю его достойным лидером!" - этот человек безумен, либо пригожинский тролль. Безумных нужно лишать прав голосовать, а троллей просто уничтожать игнором.
avatar
Насон Грядущий 18 янв 2018, 18:16
Дмитрий Песков сказал , что приказа миниципалам запрещать забастовку избирателей не было . Должны сами угадать желание вождя . Догадливые останутся после выборов на своих должностях . Недогадливые будут заменены .
Paper Soldier 18 янв 2018, 19:21
А что вам собственно "голоссвободыноиды" не нравится? Почему из-за вас троих человек, должны страдать жители города. До какой степени надо быть тупым, чтобы еще что то говорить о навальном? И воспринимайте мнение других и уважайте его.
avatar
Hush 18 янв 2018, 19:25
Солдатик, а чем вам мирный митинг мешает? Вас или ваших знакомых там били или оскорбляли когда-то? Имущество портили, грабили?
Ohsher 18 янв 2018, 19:59
Hush, он думает, что только его мнение правильное. Все остальные должны думать как и он. Ну т.е. человек зомбирован просто. Не обращайте внимания.
avatar
Deus Ex 18 янв 2018, 21:43
Весело тут у вас. Один пишет с десятком ошибок в коротком сообщении. Второй называет его троллем. Хотя тот, должно быть, даже на пиво своей головой не заработал. Обсуждают митинг за глухим забором, на котором будут кричать про коррупцию. Чтоб коррупция не боялась. Ну а Paper Soldier вообще, видимо без дисциплинирующего начальственного окрика существовать не способен.
avatar
рядовой налогоплательщик 18 янв 2018, 22:34
Солдат и Дайман за соседними столами в фабрике троллей сидят. Профессиональные патриоты...
avatar
zaputinaimutko 19 янв 2018, 13:29
А ещё надо в центре города устроить путинг в поддержку "самовыдвиженца" и будет счастье всем путиноидам!
avatar
Deus Ex 19 янв 2018, 19:11
При чем тут Навальный, Иванов... Митинги, аресты. Хочется жить в стране, где впереди всего идет закон, где можешь не знать, как правильно пишется фамилия президента. Где близость к начальственной заднице любого уровня не гарантирует безнаказанности. Встроенность в пирамиду вылизывания - куска хлеба на столе. Пусть будет кто угодно, пусть делает свою работу. А я хочу быть максимально свободным, не нарушая законов, насколько мне это позволит общество и государство. А не некий Вася, положивший болт на законы и правила поведения в обществе и не знающий нихрена кроме здравиц очередному управдому.
avatar
Вячеслав 20 янв 2018, 22:19
Страной правит руководитель 18 лет,а чтобы не было застоя власть должна меняться,а если будут запрещать , то новый 1991 г неизбежен,что плохого говорит Навальный ,то что власть погрязла в коррупции да каждый это знает,поэтому надо разрешить ему участвовать в выборах если они у нас свободные,тем более он не нарушает конституцию.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.