Закрыть
20 октября 2017 в 20:21

Курс биткоина превысил $6000

Читайте также: Биткоин и другие. Что такое криптовалюта и как это работает?

По данным Coinmarketcap, капитализация «цифрового золота» — биткоина — также достигла рекордной отметки в $99,5 млрд, а общая капитализация криптовалют к этому часу составила $174 млрд.

Ранее курс биткоина снижался на фоне новостей о решении властей Китая запретить деятельность биткойн-бирж. Тогда стоимость биткойна за неделю упала на 28%.

Напомним, 13 октября стоимость биткойна впервые превысила $5500.

Напомним, 10 октября президент России Владимир Путин на совещании в Сочи, сообщил, что он видит в биткоинах угрозу. Путин также заявил, что использование криптовалют несет серьезные риски. Он поручил взять под контроль эмиссию и майнинг криптовалют.

Законопроект о регулировании криптовалюты на территории РФ должен быть готов уже в октябре.

В середине сентября глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что криптомания опасна, а майнинг криптовалют похож на финансовые пирамиды.

Ранее стало известно, что Минкомсвязи предлагает обложить криптовалюты НДФЛ. При этом чиновники считают, что полная легализация криптовалют в России маловероятна.

Биткоин — одна из самых известных криптовалют, она создана на базе блокчейна (от английского blockchain — блочная цепь). Это технология распределенных баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации.

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 18:01

“Краснодар” отыграл три мяча, но победить “Ростов” не смог

Товарищеский матч длился 120 минут

vk.com/fcrostov

Футбольный клуб “Краснодар” уступил “Ростову” в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. Команды встречались на стадионе Академии “Краснодар”. Игра получилась результативной и завершилась со счетом 3:4 в пользу гостей.

Первый тайм полностью остался за “Ростовом”. “Желто-синие” забили три безответных мяча. Дважды отличился Тимур Сулейманов (22-я и 37-я минуты) и Иван Комаров (27-я минута). “Краснодар” смог прийти в себя только во втором тайме.  Благодаря усилиям Лукаса Оласы, Даниила Уткина и Хуана Боселли хозяева сравняли счет. Но победить “Ростов” не смогли. Победный гол дончане забили на 109-й минуте. Отличился Егор Голенков.

Главный тренер “Краснодара” Мурад Мусаев после матча сказал, что игра была нужна команде, она ее встряхнула. Но первый тайм футболисты, по его оценке, провели плохо. Во втором тайме играли более правильно.

Сложности игре придал и тот факт, что вся команда была в разном состоянии. Кто-то провел первый матч, кто-то - уже третий.

Кроме того, по словам Мусаева,  “Ростов” - это сложный соперник, с которым всем тяжело играть. 

Матч длился 120 минут. Этот формат главному тренеру “быков” понравился, потому что все футболисты получили время сыграть. Следующий матч у “Краснодара” будет еще более длительным - 2 тайма по 70 минут.

Сегодня, 16:32

В Сочи задержали мужчину, который приставал к женщине и детям

От медосвидетельствования он отказался

t.me/mvd23krasnodar

В дежурную часть полиции Центрального района Сочи поступило сообщение от туристки из Ростова-на-Дону. Женщина рассказала, что незнакомый мужчина приставал к ней и ее детям, после чего устроил драку.

Полицейские быстро нашли драчуна и задержали. Им оказался 49-летний приезжий из Кропоткина. В отношении мужчины составили административный протокол по статье “Неповиновение законному требованию сотрудника полиции” (ст. 19.3 КоАП РФ).

От прохождения медосвидетельствования он отказался. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Сегодня, 15:53

В Таганроге в районе горевшего морского порта установили боновые заграждения

В сети появилось видео с нефтяными загрязнениями

Вид из Cквера Петра I на морской порт в Таганроге / Югополис

В Таганроге идет работа по ликвидации последствий масштабного пожара, вспыхнувшего в морском порту после атаки БПЛА 10 июля. На месте происшествия установили боновые заграждения, чтобы предотвратить разлив нефтепродуктов. Вместе с тем в социальных сетях очевидцы публикуют видео со следами нефтяных загрязнений на берегу.

Глава Таганрога Светлана Камбулова заверила, что специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора дважды в сутки проверяют воздух и воду в месте происшествия, а также отслеживают содержание нормируемых показателей вредных веществ.  

“Пожарная служба продолжает контролировать место ЧС — это необходимо, чтобы исключить риск повторного возгорания”, - сообщила мэр.

Ранее “Югополис” сообщал, что в морском порту Таганрога начался пожар после атаки ВСУ  10 июля. Территорию вокруг морского порта признали зоной ЧС. Людей оттуда эвакуировали. Тушили пожар более суток.  

Также в результате атаки БПЛА в ночь на 10 июля в Азове загорелся объект хранения топлива. Черный столб дыма от пожара был виден в Ростове-на-Дону.

Сегодня, 13:58

В Сочи за рулем рейсового автобуса умер водитель

Мужчину пытались откачать пассажиры

Фото: Югополис

Несчастный случай произошел в поселке Дагомыс в Сочи вечером в субботу, 11 июля. На остановке “Центр” водителю рейсового автобуса №145 стало плохо.  

Пассажиры вытащили мужчину из-за руля. Неподалеку оказались полицейские. Водителю начали оказывать первую помощь, пока ожидали прибытия медиков.

Несмотря на прилагаемые усилия, спасти мужчину не удалось. Бригада “скорой помощи” только констатировала его смерть. По предварительной версии, у водителя произошел сердечный приступ.

Сегодня, 13:14

Грозы пройдут на Кубани

Но жару они не собьют

Фото: Элина Болдырева / Югополис

В Краснодарском крае на следующей неделе испортится погода. Синоптики прогнозируют кратковременные грозовые дожди. Но, к сожалению, жару они не собьют.

Предстоящей ночью, 13 июля, воздух остынет до +16...+21 градуса. А днем в понедельник разогреется до +32 градусов. Погода будет сухой, а ветер - слабым. 

Осадки ожидают во вторник, 14 июля. Дожди будут локальными.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодарском крае установился барический гребень. Это полоса повышенного атмосферного давления между двумя циклонами, которая препятствует образованию облаков и обеспечивает тёплую погоду без осадков.

До комфортных значений прогрелась вода на морских курортах. Теплее всего она у Азовского побережья - в Приморско-Ахтарске и в Ейске. А холоднее всего - на Черноморском побережье у берегов Сочи.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.