Закрыть
20 октября 2017 в 20:21

Курс биткоина превысил $6000

Читайте также: Биткоин и другие. Что такое криптовалюта и как это работает?

По данным Coinmarketcap, капитализация «цифрового золота» — биткоина — также достигла рекордной отметки в $99,5 млрд, а общая капитализация криптовалют к этому часу составила $174 млрд.

Ранее курс биткоина снижался на фоне новостей о решении властей Китая запретить деятельность биткойн-бирж. Тогда стоимость биткойна за неделю упала на 28%.

Напомним, 13 октября стоимость биткойна впервые превысила $5500.

Напомним, 10 октября президент России Владимир Путин на совещании в Сочи, сообщил, что он видит в биткоинах угрозу. Путин также заявил, что использование криптовалют несет серьезные риски. Он поручил взять под контроль эмиссию и майнинг криптовалют.

Законопроект о регулировании криптовалюты на территории РФ должен быть готов уже в октябре.

В середине сентября глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что криптомания опасна, а майнинг криптовалют похож на финансовые пирамиды.

Ранее стало известно, что Минкомсвязи предлагает обложить криптовалюты НДФЛ. При этом чиновники считают, что полная легализация криптовалют в России маловероятна.

Биткоин — одна из самых известных криптовалют, она создана на базе блокчейна (от английского blockchain — блочная цепь). Это технология распределенных баз данных, основанная на постоянно продлеваемой цепочке записей. Она устойчива к фальсификации, пересмотру, взлому и краже информации.

Канал «Югополиса» в Telegram

Подписаться на нас

Сегодня, 18:04

Угрозу атаки украинских беспилотников объявили в Сочи

Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В Сочи объявили угрозу атаки БПЛА. Оповещение поступило в 17:42 в субботу, 15 августа.

Жителей и гостей курорта призвали сохраняться спокойствие и укрыться в безопасном месте.

Ранее беспилотную опасность объявили в Новороссийске. В городе включили сирены оповещения.

Сегодня, 17:45

Прокуратура проверит гостиницы на антитеррористическую защищённость в Краснодаре

Мероприятия организованы прокуратурой Западного округа

Фото: Элина Болдырева

Прокуратура начала проверку гостиничного сектора в Западном административном округе Краснодара. Мероприятия направлены на контроль соблюдения законодательства о безопасности объектов временного размещения граждан.

В ходе надзорных мероприятий специалисты обследовали ряд отелей, изучили паспорта безопасности и проверили готовность персонала к действиям при пожарной или террористической опасности. Также была дана оценка состоянию систем пожаротушения в зданиях.

«По результатам проверки по наличию оснований будут приняты меры реагирования», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня, 17:11

В Новороссийске включили сирены из-за угрозы атаки ВСУ

Граждан просят сохранять спокойствие

Фото: Наталья Чернявская

Беспилотная опасность объявлена в Новороссийске. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.

Режим угрозы атаки БПЛА ввели в 16:58 15 августа. В городе звучат сирены.

Мэр Андрей Кравченко призвал жителей и гостей города сохранять спокойствие.

Также он напомнил о запрете на съёмку работы ПВО и последствий атак дронов.

 Напомним, в ночь на 15 августа силы ПВО уничтожили 598 беспилотников ВСУ над российскими территориями. Самарская область подверглась ракетному удару.

Сегодня, 16:54

Сочи становится первым в России центром круглогодичного флоритуризма

Флоритуризм становится перспективным направлением экологического туризма

Фото: Югополис

Сочи делает ставку на развитие круглогодичного флоритуризма, который становится перспективным направлением экологического туризма. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Как отметил заместитель главы города Сергей Сомко, уникальные природно-климатические условия позволяют наблюдать за цветением растений практически круглый год. До конца текущего года на улицах курорта планируют высадить более 200 тысяч саженцев цветов. Это позволит создать непрерывную цепочку цветения от серебристой акации в конце зимы до сакуры весной и рододендронов летом.

«Наша задача – объединить эти локации в единую систему маршрутов, посвященных сезонному цветению, и сформировать новый туристический продукт, который укрепит статус Сочи как всесезонного курорта и курорта непрерывного цветения», — сказал Сергей Сомко.

В маршрут войдут парк «Дендрарий», где в этом году высадили более 800 новых растений (46 из них новые для коллекции). Всего локация насчитывает более 2000 видов и форм различных растений.

Также к числу мест для ценителей флоритуризма относится парк «Ривьера», который порадует посетителей своим розарием с 6 тысячами кустов роз 35 сортов и клумбами с 8 тысячами летних цветов.

В горном кластере отдыхающие смогут насладиться массовым цветением рододендронов на высоте свыше тысячи метров в Красной Поляне.

Сегодня, 16:20

Бесхозное строение загорелось на площади 400 кв. м в Анапе — МЧС

Пожар возник на Симферопольском шоссе

Фото: Даниил Беспалов / Югополис

В Анапе днем 15 августа загорелось бесхозное строение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Вызов о пожаре поступил диспетчеру гарнизона в 12:29. Пожар возник на Симферопольском шоссе.

Первые расчёты прибыли в 12:37. К 13:30 открытое горение на площади 400 квадратных метров локализовали. К ликвидации пожара привлекались 14 сотрудников МЧС и четыре единицы техники.

По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте"Telegram и Max.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.