Бизнес 16 дек 2017, 20:32

Курс биткойна превысил 19 тысяч долларов

Криптовалюта продолжает ставить рекорды.

О том, что курс биткойна в субботу превысил отметку в 19 тысяч долларов, свидетельствуют данные портала CoinDesk, отслеживающего курс криптовалюты.

8 декабря сообщалось, что курс биткойна превысил 17 тысяч долларов. Днем ранее стоимость одной единицы криптовалюты впервые превысила один миллион рублей, перевалив за 16 тысяч долларов за один биткоин.

Бизнесмен Кэмерон Уинклвосс, состояние которого в биткойнах оценивается в миллиард долларов, предсказал в интервью агентству Bloomberg дальнейший 20-кратный рост криптовалюты. Он также считает, что биткойн заменит в будущем золото.


Как сообщал «Югополис», 7 декабря «цифровое золото» — биткойн — за сутки побил два рекорда и вырос выше $16500. Сейчас, по данным Coinbase, монета торгуется на отметке $16800. Курсы альткоинов — Litecoin, Ethereum, Dash, Monero и других — также обновляют максимумы.

В начале декабря, напомним, были названы первые миллиардеры, заработавшие на криптовалютных инвестициях. Так, братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс заработали более $1 млрд на курсе биткойна. Они известны тем, что в 2008 году получили $65 млн от создателя Facebook Марка Цукерберга, которого братья обвинили в краже идеи соцсети. Спустя несколько лет они купили на часть этих денег биткойны.

Другим обладателем более $1 млрд в биткойнах является создатель или группа создателей криптовалюты, скрывающиеся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Напомним, ранее финансовые эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать биткойны. Они напомнили, что криптовалюты — это высокорискованный и чрезвычайно волатильный актив, стоимость которого постоянно колеблется.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.