Люди Бизнес 04 дек 2017, 10:36

Названы имена первых биткойновых миллиардеров

Названы первые миллиардеры, заработавшие на криптовалютных инвестициях.

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс

Согласно данным издания The Daily Telegraph, братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс заработали более $1 млрд на курсе биткойна. Они известны тем, что в 2008 году получили $65 млн от создателя Facebook Марка Цукерберга, которого братья обвинили в краже идеи соцсети. Спустя несколько лет они купили на часть этих денег биткойны.

Отмечается, что братья вложили $11 млн в криптовалюту в 2013 году. На момент покупки стоимость одного биткойна составляла $120.

«Считается, что это первый миллиард, заработанный на криптовалютных инвестициях, знаковый момент для спорного актива», — отмечает издание.

Другим обладателем более $1 млрд в биткойнах является создатель или группа создателей криптовалюты, скрывающиеся под псевдонимом Сатоши Накамото.

Как сообщал «Югополис», в ночь на вторник, 28 ноября курс достиг исторической отметки в $10 тыс. На момент написания новости биткойн торговался на уровне $11500.

Напомним, ранее финансовые эксперты рассказали, стоит ли сейчас покупать биткойны.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.