Бизнес 29 дек 2018, 16:11

Курс евро достиг 80 рублей

Это произошло впервые с 14 сентября.

Данные торгов на московской бирже свидетельствуют о том, что курс евро 29 декабря поднялся до 80 рублей. Тенденцию к росту демонстрирует и американская валюта: доллар торгуется возле отметки 69,6 рубля.

Ранее Центробанк России установил официальный курс доллара до 9 января в 69,47 руб., евро — 79,46 руб.

Аналитики отмечают, что динамика ближайших недель остается неясной.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что «Райффайзенбанк» опубликовал мрачный прогноз курса рубля в 2019 году. Аналитики банка прогнозируют, что российская валюта к концу 2019 года может подешеветь до 73-77 рублей за доллар. Снижение курса рубля до таких показателей может произойти даже в случае сохранения цен на нефть в размере 60 долларов за баррель Brent, если в январе будут возобновлены регулярные валютные интервенции. Кроме того, стоит учитывать дополнительный отток капитала, связанный с возможным введением санкций.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.