Закрыть
11:29, 1 июля 2021

Лига безопасного интернета предложила замедлить в России TikTok

Лига безопасного интернета (некоммерческое партнёрство) попросила Роскомнадзор проверить TikTok из-за содержащихся в соцсети материалов о суицидах, пропаганде наркотиков и оскорблении чувств верующих. Об этом директор организации Екатерина Мизулина, дочь сенатора Елены Мизулиной, рассказала ТАСС.

В обращении организация привела более тысячи ссылок на запрещённый контент в TikTok, модерация которого в соцсети «практически отсутствует», рассказала Мизулина. При этом соцсеть очень популярна у детей подростков.

Организация просит от Роскомнадзора принять меры вплоть до замедления трафика TikTok на территории РФ. «Лига безопасного интернета обеспокоена ростом детских суицидов, спровоцированных различными публикациями в соцсетях. Ряд трагических случаев, которые начали происходить еще весной, эксперты напрямую связывают с распространением противоправной информации на платформе TikTok», — отметила Мизулина.

Напомним, ранее Лига безопасного интернета просила МВД проверить интервью журналиста Юрия Дудя и клипы рэпера Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков.

В марте Роскомнадзор начал замедлять трафик Twitter в России на мобильных и половине стационарных устройств, поскольку сервис не удалил противоправный контент: призывы к суициду, экстремистские материалы, детскую порнографию, информацию о наркотиках. 17 мая ведомство сняло замедление в фиксированных интернет-сетях, оставив его только на мобильных устройствах.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:54

В Сочи на день запланированы три тренировки военных

Площадкой для учебных стрельбы станет Морпорт Сочи

Фото: Элина Болдырева

В Сочи 5 января военные проведут три тренировки. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта.

Площадкой для учебных стрельбы станет Морпорт Сочи. Тренировки назначены на 12:35, в 18:05 и с 20:00 до 23:00. О начале стрельб жителей и гостей курорта также предупредят с помощью речевого оповещения. Граждан призывают сохранять спокойствие.

Напомним, учебные стрельбы в Сочи проводятся на постоянной основе. Так, накануне военные отработали действия в акватории курорта дважды.

Сегодня, 09:40

В понедельник на Кубани значительно потеплеет

Температура в крае составит 6-11 градусов

Фото: Элина Болдырева

Значительное потепление произойдёт на Кубани в понедельник, 5 января. Температура в крае составит 6-11 градусов, рассказали в Краснодарском ЦГМС. В южной половине края, включая Черноморское побережье, воздух прогреется до 10-15 градусов. В Краснодаре термометры покажут 12-14 градусов.

При этом местами в регионе продолжит идти дождь, в некоторых районах осадки будут сильными. Скорость порывов ветра может достичь 20-25 метров в секунду, а в горах – 24-29 метров в секунду.

Напомним, о сильном ветре также предупреждали жителей Крыма. Накануне на полуострове порывы достигали скорости 25 метров в секунду.

Сегодня, 09:28

Вечером над Ростовской областью уничтожили 3 БПЛА

Беспилотники уничтожены военными в Каменске

Фото: соцсети

Вечером 4 января над Ростовской областью сбили 3 БПЛА. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

По данным ведомства, силы ПВО перехватили аппараты с 13:00 до 20:00. Беспилотники уничтожены военными в Каменске, сообщает губернатор региона Юрий Слюсарь. Пострадавших нет. Информации о разрушениях не поступало.

Напомним, в ночь на 4 января Ростовская область стала единственным регионом юга России, над которым сбили БПЛА. Территорию Верхнедонского района пытался атаковать один аппарат.

Сегодня, 09:07

За день на Кубани вернули электричество в дома 9,5 тысячи человек

В Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов

Фото: Элина Болдырева

Специалисты 4 января вернули электричество в дома 9,5 тысячи кубанцев. Работы проходят во всех муниципалитетах, пострадавших от непогоды.

Как сообщили в Оперштабе Кубани, только в Апшеронском районе за день восстановили электроснабжение около тысячи домов. Из них 665 зданий находятся в Нефтегорском городском поселении, свыше ста — в Кабардинском и Куринском сельских поселениях, 96 – в Тверском сельском поселении. Всего на Кубани последствия массовых аварий ликвидируют 55 бригад. В них состоят 220 специалистов.

Напомним, большое количество коммунальных аварий произошло в Краснодарском крае после сильного снегопада на Новый год. Последствия непогоды также ликвидируют в Адыгее.

Сегодня, 08:52

В Краснодарском крае за сутки родились 100 детей

В числе новорождённых 46 младенцев женского пола и 54 мужского

В Краснодарском крае 4 января родились 100 детей. В этом числе 46 младенцев женского пола и 54 мужского.

По информации министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, в Краснодаре появились на свет 64 ребёнка. В Армавире пополнение случилось в 6 семьях. По 3 малыша приняли акушеры Лабинского района и Новороссийска.

Ранее мы писали о числе младенцев, родившихся на Кубани в канун Нового года. Больше всего малышей в последний день декабря появились на свет в Краснодаре.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.