Ситуация 11 мая 2017, 11:28

«Ловца покемонов» приговорили к 3,5 годам условно

Суд вынес приговор Руслану Соколовскому «за оскорбление чувств верующих».

Руслан Соколовский

Судья Верх-Исетского суда Екатеринбурга Екатерина Шопоняк приговорила блогера Руслана Соколовского к трем с половиной годам условно. Его признали виновным в оскорблении чувств верующих, возбуждении ненависти либо вражды и незаконном обороте устройств для скрытой записи.

«Высказывания о том, что Соколовского судят за игру в храме, являются неправильными», — говорится в приговоре, зачитанном Шопоняк. Она пояснила, что блогер в рамках нескольких эпизодов признан виновным в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти.

Обвинение просило приговорить Соколовского к 3,5 года лишения свободы. Соколовский свою вину не признал.

В сентябре 2016 года Соколовского задержали после того, как он опубликовал на YouTube ролик, где ловит покемонов в Храме-на-Крови Екатеринбурга. Затем в деле появились другие эпизоды оскорбления чувств верующих и возбуждения ненависти либо вражды на основе других записей блогера.

При обыске у Соколовского нашли ручку со встроенной видеокамерой, после чего в деле появилась статья об обороте шпионской техники.

Читайте также: Эпик фэйл. Совет Федерации РФ — о ловле покемонов и авторскую колонку Сабины Бабаевой «Покемон всегда звонит дважды».


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме

4 комментария

Michel de Nostredame 11 мая 2017, 11:40
Думаю что вернуть покемонов обратно в храм было бы достаточным наказанием. Такие процессы и обвинительные приговоры говорят о той пропасти между молодежью и всем этим провластным мракобесием. Молодежь не связывает свое будущее с этой страной, не видит себя в обществе с закрытыми социальными лифтами и беснующимися бородатыми мужчинами в платьях.
avatar
Наталья 11 мая 2017, 11:46
Отлично сказано, полностью согласна
avatar
Злой Кубанойд 11 мая 2017, 14:12
Ему дали за шпионскую технику. И попробуйте уразуметь раз и на всегда, есть верующие и есть атеисты и если для вторых храм это просто капитальное строение, то для верующих это святое место и не надо его осквернять. Как бы кто не относился к священнослужителям, но храм, мечеть, синагога это не место для ловли покемонов и панк концертов, надеюсь всем желающим ещё позаниматься подобной ерундой в религиозных местах это будет уроком.
avatar
Злой Кубанойд 11 мая 2017, 14:14
Если молодёжь не связывает себя со страной пусть по другому это выражает

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.