Люди Ситуация Бизнес 05 апр 2019, 11:48

​«Магнит» хочет купить «Ленту» за $1,8 млрд

Ретейлер «Магнит» подтвердил заинтересованность в покупке 100% «Ленты», ранее «Лента» сообщила, что получила предложение от «Магнита» о покупке 100% акций за $1,8 млрд.

«Магнит» заинтересован в покупке 100% «Ленты» и подтверждает свое предложение о приобретении торговой сети, — передает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

«Магнит» действительно заинтересован в сделке. Розничная сеть сделала «Ленте» предложение по выкупу 100% акций ретейлера», — сообщил представитель компании.

Ранее «Лента» сообщила, что получила предложение от «Магнита» о покупке 100% акций за $1,8 млрд. Эта оценка подразумевает $3,65 за расписку, что выше предложения «Севергрупп» в $3,6.

До этого инвесткомпания «Севергрупп» Алексея Мордашова подписала соглашения с Luna Inc. (компания, принадлежащая TPG Group) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о покупке около 41,9% ретейлера «Лента» в общей сложности приблизительно за $729 млн. Закрытие сделки зависит от выполнения ряда условий, включая получение одобрения от ФАС.

Как сообщал «Югополис» ранее в апреле, «Магнит» планировал выкупить свои акции почти на 700 млн рублей для выплат президенту компании Яну Дюннингу, который, до того как занять новую в «Магните» должность президента, почти десять лет руководил «Лентой».

В конце января в ВТБ опровергали информацию о переговорах о возможном объединении «Магнита» и «Ленты», которая появилась после сообщений о назначении Дюннинга.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 05 апр 2019, 14:04
Владельцы "Ленты" тоже расстраиваются, что им по утрам водители звонят и бабушка дала дуба возле магазина и теперь у всех нервическое расстройство... Все приняли , безусловно, альтруистическое и благотворительное решение продать. Решили пожить для себя в свои 50 лет ...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.