Ситуация Бизнес 10 июл 2020, 08:45

Максимальная загрузка кубанских курортов ожидается в июле - августе

Отельеры уверяют, что держат цены на уровне прошлого года

Пик турпотока на курорты Краснодарского края ожидается в июле-августе. Сейчас же санатории и гостиницы заполнены примерно наполовину. Об этом сообщила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева.

"Заполняемость средств размещения составила 54,86%: на Черноморском побережье - 61,3%, на Азовском побережье - 39,2 %...В июле-августе текущего года планируется средний рост заполняемости коллективных средств размещения до 73% и 82% соответственно”, - приводит ТАСС слова чиновницы.

Отельеры, в свою очередь, заявили о том, что держат цены на уровне прошлого года. Снижение стоимости проживания может произойти в сентябре-октябре. Однако, по словам специалистов, в этом году из-за сдвинутого начала курортного сезона, он может и закончиться позже.

На пользу кубанским курортам играет и тот факт, что границы России закрыты. Туристы не могут выехать на отдых в зарубежные страны, в том числе - в Абхазию. Ранее “Югополис” сообщал о том, что граница с Абхазией может открыться в конце июля. Окончательное решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки. А круизное сообщение приостановлено до конца года. Что касается возобновления международных перевозок, то, по мнению представителей Российского союза туриндустрии, они могут начаться в августе и, на первом этапе, только со странами СНГ.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.