Люди Ситуация 20 сен 2018, 15:09

​Медведев заявил, что Россию ждут непростые годы

По словам премьера, следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым.

«Мы должны учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможное расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления», — заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства 20 сентября.

По словам премьера, Россия будет выстраивать свою экономическую политику так, чтобы, «во-первых, уверенно развиваться даже в таких, прямо скажем, не вполне благоприятных условиях, а во-вторых, обеспечить устойчивое повышение уровня жизни».

Следующий год станет адаптационным, а новый пакет структурных изменений выведет экономику на более высокую траекторию, — считает Медведев.

Он отметил, что, согласно ожиданиям Минэкономразвития, уже начиная с 2021 года ежегодный темп экономического роста превысит 3%. «Прежде всего за счет отраслей, где есть неплохой экспортный потенциал, — это химическая и пищевая промышленность, машиностроение, а также за счет развития инфраструктуры и жилищного строительства», — цитирует главу правительства РИА «Новости».

Ожидается также стабильный рост реальных доходов, инфляция в среднем должна остаться в рамках целевого показателя около 4%. Медведев заверил, что страна продолжит политику импортозамещения инвестиционных и потребительских товаров. «В повестке дня проект основных направлений таможенного тарифного регулирования на ближайшие три года, где определены ориентиры внешней экономической деятельности. Это, во-первых, стимулирование, наращивание поставок нашей продукции за рубеж, во-вторых, поддержка несырьевого экспорта, в том числе за счет преференциальных торговых соглашений Евразийского союза. В-третьих, нужно и важно увеличивать вклад России в глобальные цепочки добавленной стоимости, особенно в приоритетных для нас отраслях промышленности», — сказал премьер.

Ранее, как сообщал «Югополис», Медведев назвал усиление санкций США объявлением экономической войны.

8 августа представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила о вводе новых санкций против России в качестве ответа на «дело Скрипалей», обвинив Москву в «использовании биологического или химического оружия в нарушение международного права или против собственных граждан». Первый блок мер должен был вступить в силу 22 августа. Второй блок санкций вводится с отсрочкой на три месяца и предполагает понижение уровня дипломатических отношений, отзыв разрешения для авиакомпании «Аэрофлот» совершать рейсы в США, а также почти полное прекращение товарооборота между странами.

Объявление о грядущих американских санкциях привело к обвалу рубля и росту цен в РФ.

24 августа в Федеральном регистре США был опубликован документ Госдепартамента о новых санкциях в отношении России, касающихся запрета на оказание внешней помощи, продажу оружия и финансирование таких сделок, отказа от кредитования со стороны госструктур США и запрета на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

Как сообщал «Югополис», последний раз США пообещали России жесткие санкции из-за развития инцидента в Солсбери.

5 сентября Великобритания назвала имена двух россиян, которых обвиняет в отравлении Скрипалей, Александра Петрова и Руслана Боширова. Британские власти подчеркнули, что это, скорее всего, псевдонимы и настоящие имена предполагаемых отравителей им известны. Премьер-министр Тереза Мэй назвала россиян сотрудниками отдела специального назначения военной разведки, проводящего операции в других странах. Затем было опубликовано расследование The Bellingcat и The Insider о причастности Петрова и Боширова к спецслужбам.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

23 комментария

avatar
Саня Андреев 20 сен 2018, 15:28
Димон, какой рост Але, такой же как у вас на пару? Эта модель экономики исчерпала возможность роста ещё 10 лет назад. Два сапога некомпетентных.
avatar
Юрий Кириенко 20 сен 2018, 15:40
Кто-то всерьёз еще воспринимает этого жалкого?
GryumUchKa 20 сен 2018, 16:09
Ааааа, то есть последние года 4 - это так было, цветочки? Кризис же еще года три назад "закончился".
Michel de Nostredame 20 сен 2018, 16:32
...за ними другие приходят, они будут также трудны...
Ohsher 20 сен 2018, 18:02
Правильно. Граждане же сами избрали 6 лет стабильного ухудшения.
avatar
Deus Ex 20 сен 2018, 19:17
Шесть лет? Мое мнение таково, что в российско
avatar
рядовой налогоплательщик 20 сен 2018, 19:43
Россию ждут непростые годы, но не меня: подумал Димон. Узурпировали власть, утащили бабки на запад, потом с этим западом поссорились и как воришки ничего существенного не могут противопоставить и теперь за всё должен расплачиваться народ.
Лейтенант Махоуни 20 сен 2018, 22:19
С такими упырями во власти ничего хорошего уже никто не ждет.
avatar
bob205 21 сен 2018, 06:16
Свинья везде грязь найдёт...
avatar
Gurd Ivanov 21 сен 2018, 09:26
Когда-то во времена жестокие реальные провалы управляющей системы списывали на вредителей. В более мягкие времена списывали на плохие погодные условия. А сейчас товарищ Медведев списывает последствия своей собственной экономической политики на Запад (в частности на США) и некоторые страны Европы. Но он забыл упомянуть, что самые страшные негативные последствия для России не от западных санкций, не от торговых войн Трампа, а от тех санкций, которые наложило на Россию правящая антинародная партия «Единая Россия»,правительство, возглавляемое самим господином Медведевым с одобрения такой политики «гарантом» - Президентом России. Когда в федеральном бюджете неиспользуемые остатки средств на счетах бюджета превышают 9 триллионов рублей и выросли с начала года в полтора раза, а господин Медведев продолжает твердить свою мантру «денег нет, но вы держитесь». Он эти деньги для кого бережет? Для правительства Керенского? Орешкин когда предлагает вкладывать (перечислять за границу, инвестировать зарубежный капитал) средства Фонда Национального Достояния России в экономику Запада и Европы, а не в собственную экономику России, это что такое, на кого он работает, какой страны он патриот, выходит он, как и вся действующая власть во всех вертикалях - патриот Запада, и предатель интересов России и её народа. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ!!!
avatar
Краснодарцы 21 сен 2018, 10:04
Ohsher - Никто не выбирал ни Единую Россию, ни Путина, ни тем более этого Диму-космоса. Выборы фальсифицированы! Это всем понятно. Как при рейтинге в стране ЕР в 35% (официальные данные ВЦИОМ - придворной социологической фирмы Кремля!!!) кандидаты этой партии на выборах получают 60 - 70 %% и более???? Путин и вся выстроенная им система держит людей за безмозглое быдло, а мы смотрим и молчим... Привыкли... P.S. На ближайшие 3 года правительство во главе с Медведевым (с одобрения Путина) направит на зарплаты чиновникам 630 млрд.руб.!!! При этом урезало траты на лечение онкозаболеваний https://lenta.ru/news/2018/07/09/government_cancer/
avatar
scaramouche 22 сен 2018, 07:51
Решения не будет в развитии Российского общества до тех пор пока не будет решен вопрос с административным типом рынка. Ситуация в России с внешнеполитическим положением ситуацию конфликта 1853-56 гг . , но есть и изменения. Путин, в отличии от Николая I, хорошо вооружен и обладает серьезной разведывательной информацией. Слабость всех режимов России заключается в перманентной ретрансляции одного и того же способа производства. Если сравнить режим Рюриковичей - тоже самое, Романовы - тоже самое, Советы - тоже самое, новоблагословенная Россия - та же история … Начинают вроде бы хорошо, а после на те же рельсы. А Запад будет только усиливать конфликт и ему с чем это делать - у всех противников , кроме России, нет главного - методологии - главной силы Запада.
avatar
adler 22 сен 2018, 09:03
scaramouche Я согласен с вами в оценке параллелей исторических событий,но пока Николай 1 укреплял западную границу строя крепости (на один Брест-Литовск ушло столько денег,что по словам того же царя, каждый кирпич крепости вполне мог быть золотым), беда пришла с юга...а точнее и с юга, и с севера и с востока. И союзники не чета нынешним режимам, а третья по мощи империя Австро-Венгерская тут же отвернулась-мол разбирайся сам Романов, раз у тебя хватило ума переругаться со всей Европой.....А что вы тут диферамбы поете " хорошо вооружен и обладает серьезной разведывательной информацией"....видели мы тут этих разведчиков....насмешили весь мир...из-за двух идиотов несомненно уже вскрыли всю агентуру....что касается вооружения - воюют не армии - воюют экономики....а учитывая, что наши предприятия даже в мирное время из года в год срывают сроки и количество вооружения по гос.оборон заказу - говорит о том,что хвалебные дифирамбы - только для парадов на красной площади. Так что этот режим, а точнее Узурпатора-несомненно- ждут жалкая участь Николая 1, наш народ -жалко еще более, а для страны после смерти Узарпатора понадобиться лет 20 чтобы снова восстановить свой авторитет в Европе и мире....только 100% этим будут заниматься не питерские .
avatar
scaramouche 22 сен 2018, 17:48
Во-первых, российская армия на сегодняшний день равна , либо … равна , по ударной мощи и блоку НАТО и США вместе взятые ( в целом). И это не мои оценки. Во-вторых, война уже идет и, совершенно верно , война экономик. "Жалкой участи" Е.И.В.Николая не было - по оценке советского историка он не проиграл войну. В этой войне не действуют по сценарию 20 века - здесь более подходит сценарии постмодернизма. // Основная проблема России это противоречие гражданского общества и бюрократической ,административной верхушки. Без решения этого глобального вопроса у нас нет будущего. Если будет решен этот вопрос, т.е. гражданское общество будет допущено к решению всех проблем , имеющих место в России, то вопрос глобального существования государства (империи , как высшей государственной интенции) будет открыт, если нет, то Россию ждет откат на позиции второстепенной государственности, т.е. "Московии" в рамках границ начала 17 века (мы и так уже откатились на изюмский шлях).
Ohsher 23 сен 2018, 00:49
scaramouche , Россия, увы, уже давно откатилась на позицию второстепенной государственности. Только ресурсы не дают нам скатиться на позицию третьестепенной, и то продажа этих ресурсов то здесь то там натыкается на санкции..
avatar
scaramouche 23 сен 2018, 07:57
В конечном итоге ресурсы решают все. /// Основная борьба разгорелась за ресурсы и контроль за их доставкой (да и, собственно, не прекращалась никогда) ///Санкции - это один инструментов ведения войны. Методология постмодернизма.// Россия входит в число пяти наций способных создавать системные вещи и также входит в число наций обладающих методологическим подходом. Поэтому говорить о потери чего-то в целом не приходится и не может иметь место. Конкуренция очень высока и поэтому многие действуют сообща (НАТО, Атлантическая коалиция)/// Еще раз повторяю - у нас проблемы в обществе между администрацией , которая толкает страну к поражению при попытке сохранить свою преференции и гражданским обществом, которое требует единства на основе справедливого распределения и гарантий прав. Ohsher Вы же сами привели цифру в 70% - это пришли голосовать не "рабы" и не за действующую администрацию ( у которой рейтинг , ну, в лучшем случае, 35%), а пришли голосовать за ЕДИНСТВО НАЦИИ и ПРАВО СВОБОДЫ (при этом перепутав по русской привычке с феодальной верхушкой) . Романовы в свое время были поставлены на престол таким же способом, а вот Годунов в Новодевичьем монастыре а затем Успенском соборе совершил ошибку , срежиссировав спектакль …
Ohsher 23 сен 2018, 09:59
Scaramouche, ресурсы ничего не решают - это нам доказывают примеры Японии, Южной Кореи, Великобритани в конце концов. Тот случай, когда у тебя не то, что нет ресурсов, но и довольно ограниченная территория, а ты экспортируешь по миру свои товары и уровень жизни один из самых высоких в мире. Тот же Израиль, являющийся, как и Россия, экономиикой аграрно-промышленного типа является одной из ведущих экономик, не смотря на крошечные размеры страны. При чем тут рабы, не понятно, но народ проголосовал за опеделенного персонажа, который 18 лет вел политику, результатом которой является теперешнее положение нашей страны. Который назначает премьера и подписывает законы. Который контролирует внешнюю политику и армию. Из-за политики, проводимой этим самым кабинетом, у нас ни промышленность не развивается, ни вооружение (качество которого становится хуже) не продается. Уже дырки начали затыкать тряпками в космической станции. И голосовать за право свободы, выбирая человека, который эту самую свободу отбирает - по меньшей мере! не логично.
avatar
scaramouche 23 сен 2018, 12:13
еще раз повторю - ресурсы (а без них - никуда, та же самая Япония, Израиль это отдельная тема). Люди пришли на избирательные участки ( а явка была беспрецедентно высокая, я было чуть не пошел ) только выразить свою поддержку курсу на противостояние коллективной атаке Запада с целью изъятия тех же самых ресурсов (Япония же рвется к ресурсам Охотского моря с пеной у рта) . Поддержка действующей администрации в других аспектах ведения дел , например, внутренней политики или руководства экономикой - резко отрицательная (например, нигде публикуемые опросы ВЦИОМ - порядка 70% и то сильно приукрашены). Сценарии будут плохими - это переход на мобилизационные типы руководства, поэтому ваша контрпродуктивная критика будет всегда иметь поддержку. /// Насчет "экспорта оружия" - у нас это вторая статья экспорта (и второе место после США даже с учетом невероятного административного давления США , ну, например, на Индию ). …. / А Израилю сейчас, пока, "обрежут" полеты … за хуцпу ...
Ohsher 23 сен 2018, 13:03
Бросьте ерунду болтать. Япония рвется заполучить контроль над единственным незамерзающим выходом в Тихий океан из Охотского моря. А, например, Индия рассматривает альтернативные источники вооружения, ибо уж очень качество ухудшилось оружия российского. И да, конечно же - когда все плохо, то в этом виноваты внешние враги )) не смешите, Scaramouche!
avatar
голос народа 23 сен 2018, 13:19
"А Израилю сейчас, пока, "обрежут" полеты … за хуцпу " ....хватит ерунду пороть scaramouche!....Асад не просил извинений лишь по одной причине: ему действительно не за что извиняться: за пультом управления С-200 сидели русские идиоты - доказано!...С таким правительством и врагов не надо!
avatar
scaramouche 23 сен 2018, 18:30
А что ж, вы так тут все занервничали ? … Поживем , увидим. /// Индии навязали французскую и … -кто бы мог подумать, - высочайшего качества великокоукраинскую технику (немного, от американской щедрости) . А новейшую подводную лодку переданную Индии в лизинг, буквально в течении недели, скромно посетили американские военные … так , пукнуть на камбузе … Но, дело не в этом. /// А за самолет, очевидно, кое-кому проблему создадут.// У нас в обществе сложилась ситуация, когда одна его часть , -административный аппарат , не желает и по существу выставил за дверь все гражданское общество, с другой стороны само гражданское общество, которое вызрело настолько, что те условия, которые предлагает "бюрократия" считает для себя неприемлемыми, одновременно с этим может и должен возникнуть вопрос - Если отражение агрессии Запада стало очевидной повесткой дня, то кто и сколько , и как должен участвовать в этом . Почему гражданское общество полностью лишилось возможности доступа к активам (изъятие пенсионной реформы, повышение обязательных платежей) и одновременно бюрократия увеличило свою доходную часть ?
Ohsher 24 сен 2018, 00:29
scaramouche, уже ваш 50 по счету прогноз не сбывается. О чем вы опять? )))
avatar
Bdfy 24 сен 2018, 08:45
"Scaramouche", ссылку на следующее утверждение можно? "Во-первых, российская армия на сегодняшний день равна , либо … равна , по ударной мощи и блоку НАТО и США вместе взятые ( в целом). И это не мои оценки". А то мне совершенно другие вещи приходилось слышать. В том числе и констатацию того факта, что военный бюджет США в разы больше российского. Вы, часом, не телевизора пересмотрели?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.