Ситуация Бизнес 09 авг 2018, 07:20

Новые санкции США еще больше обвалили рубль

В России санкции, которые вводятся Госдепартаментом США против Москвы, назвали драконовскими.

Доллар и евро вечером в среду 8 августа усилили рост по отношению к рублю из-за объявления Госдепом США о введении новых антироссийских санкций.

По данным на 23.59 доллар дорожал на 2,05 рубля – до 65,55 рубля, евро вырос на 2,47 рубля – до 76,12 рубля.

Как сообщал «Югополис», днем 8 августа российская валюта уже пережила серьезный обвал. В ходе торгов на Московской бирже рубль продемонстрировал самый низкий показатель с осени 2016 года. Падение курса российской валюты произошло на фоне новостей о подготовке в Сенате США законопроекта о запрете на покупку резидентами США российского суверенного долга и на расчеты российских банков в долларах.

Вечером 8 августа представитель Госдепа Хизер Науэрт заявила о вводе новых санкций против России в качестве ответа на «дело Скрипалей», обвинив Москву в «использовании биологического или химического оружия в нарушение международного права или против собственных граждан». Первый блок, который вводится с 22 августа, предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения. Второй блок санкций вводится с отсрочкой на три месяца и предполагает понижение уровня дипломатических отношений, отзыв разрешения для авиакомпании «Аэрофлот» совершать рейсы в США, а также почти полное прекращение товарооборота между странами, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

11 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 09 авг 2018, 08:03
Понмите, когда Обама ввел первые санкции и говорил, что экономика России разорвана в клочья, по центральным тв, тогда смеялись над Обамой. Ну, а сейчас весело ?
avatar
россянин 09 авг 2018, 10:32
зато Путин тешит свое самолюбие за наш счет. Путинская политика (внешняя и особенно внутренняя) выходит боком всем жителям России, кроме его окружения и чиновничьего аппарата.
avatar
Y.hf 09 авг 2018, 10:45
Пока наше все будет привязано к этой бумажке,так и будет.
Донской 09 авг 2018, 11:03
Так нам и надо, заслужили! Не хотим нерадивых чиновников и депутатов в мусорные баки засовывать получим и еще крепче. Экономика России будет заглатывать свои дыры за счет своего населения, заискиванием с другими странами и дешевой продажи природных ресурсов. Одно разбазаривание и воровство.
avatar
Deus Ex 09 авг 2018, 11:06
Если поставить рядом интересы окружения президента или наличие десятка сосисек в холодильнике для моего сынишки, простите, дорогие избиратели, я выберу сосиски.
avatar
Саня Андреев 09 авг 2018, 11:34
как говорило одно государственное лицо: вот людям какая разница какой курс, у них что миллионы хранятся?! :D
avatar
Юрий Кириенко 09 авг 2018, 11:40
Еще пара кризисов, и от оплаты моего труда останется примерно 1/3 от того эквивалента в долларах, что был до 2008 года. К сожалению, рубль это не валюта.
avatar
Саня Андреев 09 авг 2018, 13:30
Юрий Кириенко, а существующая экономическая модель государства как раз таки с 2008 и исчерпала возможности роста. Уже 10 лет стагнации и ускоряющейся деградации(в особенности интеллектуальной), а у них все стабильность какая-то, кладбищенская.
avatar
Умник 09 авг 2018, 13:46
Кому это пресса наша продажная пытается лапшу на уши вешать опять? Про грядущее подорожание валюты еще две недели тому назад предупреждали аналитики и объясняли, с чем это связано. Не с санкциями вообще ни разу, не на надо на сша все валить. По прогнозу - 68 до конца года. Лохам теперь можно впарить, что угодно со словами - да это все из-за американце)))
avatar
adler 09 авг 2018, 16:30
Правительство продало облигации гос.долга сша на 181лярд....и куда вложило деньги? в валюту! по 45% в доллар сша и евро и 10% в фунт Соединенного Королевства....и я после этого должен верить что 68 деревянных за $ до конца года??? пускай лохи и верят!
Лейтенант Махоуни 09 авг 2018, 21:23
Пока кооператив Озеро у власти, ничего не поменяется а будет только хуже.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.