Люди Ситуация Weekend 26 мар 2020, 09:27

Мэр Сочи призвал туристов отложить поездки на курорт

Алексей Копайгородский подчеркнул, что минимизация контактов в условиях угрозы распространения коронавируса является жизненно важной мерой.

Алексей Копайгородский

Мэр Сочи Алексей Копайгородский, используя свой Instagram-аккаунт, обратился к жителям и гостям курорта с просьбой соблюдать все меры предосторожности, не посещать общественные места и, по возможности, отложить приезд на курорт в течение ближайшего времени, особенно в ту неделю, которая объявлена в стране нерабочей. Свое обращение Копайгородский опубликовал после того, как президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации.

«В Сочи обстановка по-прежнему под моим личным контролем. В городе 5 официально выявленных пациентов с COVID-19. Работают волонтёрские группы, помогающие пожилым людям с покупкой продуктов, лекарств и предметов первой необходимости. В первую очередь к этой работе подключились студенты медколледжа.

В Краснодарском крае до особого распоряжения запрещён допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, бани, сауны, аквапарки, дельфинарии, кинотеатры, концертные залы, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы и фудкорты. До 7 апреля приостановлены экскурсии в Абхазию. Временно закрыты магазины беспошлинной торговли на абхазо-российской границе. Предприятия санаторно-курортной отрасли не останутся без нашей поддержки. Компаниям туристической сферы будет предоставлена отсрочка по уплате налогов. Коммунальные предприятия перешли в режим работы онлайн. Мы всем рекомендуем оплачивать счета дистанционно», — написал мэр Сочи.

От также попросил жителей города и гостей воздержитесь в ближайшие дни от посещения общественных мест. Тех, кто собирался приехать в Сочи, Копайгородский попросил отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и отказаться от поездки хотя бы на ближайшую неделю.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в мире число жертв коронавируса превысило 20 тысяч человек. В России, по последним данным, выявлено 658 случаев заболевания, на Кубани — 9.

В среду в России были зафиксированы первые смерти от коронавируса: двое пожилых пациентов умерли в столичной больнице. 29 россиян победили инфекцию.

Днем 25 марта Владимир Путин обратился к россиянам. Он объявил следующую неделю нерабочей и перенес голосование по Конституции.

На Кубани с 26 марта прекращается работа всех объектов развлечений, спорта, кинотеатров, детских центров, фудкортов в ТРЦ, экскурсий.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что из-за коронавируса на домашнем карантине оказалась треть жителей планеты — более 2,6 млрд человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми