Город Ситуация 14 ноя 2016, 20:16

На должность главы Краснодара претендуют 3 кандидата

На 14 ноября документы на участие в отборе на должность главы Краснодара подали в конкурсную комиссию три претендента.

Здание администрации Краснодара

— В соответствии с порядком, определенным городской Думой Краснодара, на этой неделе прием заявок завершится. Подать пакет необходимых документов в конкурсную комиссию желающие могут до 17.00 пятницы, 18 ноября, — прокомментировал член городской конкурсной комиссии, начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Олег Зубрицкий.

Первым из претендентов на участие в отборе стал Евгений Первышов, до ноября 2015 года занимавший должность заместителя главы кубанской столицы. Документы в конкурсную комиссию он подал 1 ноября после личной встречи с губернатором Кубани, на которой Вениамин Кондратьев предложил ему участвовать в конкурсе на должность главы Краснодара.

Как сообщал "Югополис", 14 ноября Евгений Первышов, накануне назначенный первым вице-мэром, приступил к исполнению обязанностей главы Краснодара.

Другими претендентами на должность мэра стали краснодарский бизнесмен, директор ООО «Доступные продукты» 36-летний Андрей Мошура и начальник отдела городской избирательной комиссии Краснодара 42-летний Борис Кузьмин.

Конкурс состоится 6 декабря. По его итогам конкурсная комиссия представит депутатам гордумы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании городской Думы Краснодара.

Выборы нового мэра Краснодара назначены после того, как бывший градоначальник Владимир Евланов стал депутатом Государственной думы.

Владимир Евланов занимал пост мэра Краснодара 12 лет — с 5 октября 2004 года в качестве и.о. главы, а 18 сентября 2005 года он впервые одержал победу на выборах. 27 сентября 2016 года он получил удостоверение депутата Госдумы РФ и подал в отставку.

С биографией Евгения Первышова можно ознакомиться здесь.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
scaramouche 14 ноя 2016, 20:57
"Место встречи - повышение тарифов на ЖКХ"/// - Пасюк, Ваня, давай начинай ! - Глеб Егорыч , це подставные ! А це - понятые ! Фокс сидает у тут ! Можно начинать ? - Ведите гражданку Желтовскую ! - Гражданка Желтовская , не волнуйтесь, посмотрите внимательно может быть вы кого-нибудь видели , встречались где-нибудь с одним из этих? - Вот этот, сидит с краю. Он приходил к нам проверять отопление вместе человеком, представившимся губернатором , и сказал что у него погоняло "мэр" и больше я его не видела. - Так, все свободны , кроме Фокса по кличке "Мэр". ... Вот он , Сергей Ипатьевич, пресловутый "Мэр" !
avatar
Насон Грядущий 15 ноя 2016, 08:36
Победитель конкурса зараннее известен и уже назначен . Остальные - спарринг партнеры и мальчики для битья . Сначала получат свою порцию оплеух , затем получат свою порцию конфет и славы .

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.