На Кубани следователи начали проверку после сообщений о нападении судьи на жительницу станицы Динской — Югополис
Закрыть
14:50, 13 мая 2019

На Кубани следователи начали проверку после сообщений о нападении судьи на жительницу станицы Динской

О конфликтной ситуации в станице Динской стало известно после того, как информация о произошедшем появилась в соцсетях и вызвала большой общественный резонанс.

Жители улицы Набережной рассказали о том, что вечером 11 мая к их дому, возле которого была припаркована машина, подъехал автомобиль, в котором находились мужчина и женщина. Прибывшие потребовали, чтобы хозяева убрали с дороги машину, стоявшую в тупике, чтобы можно было проехать к реке. Объяснения хозяев о том, что у них нет ключей от машины, не подействовали, начался скандал.

По словам динчанки Людмилы Пономаренко, пассажирка машины напала на нее и ударила по лицу и руке так, что пошла кровь. Муж пострадавшей позвонил в полицию, приехавшие правоохранители увезли водителя автомобиля на освидетельствование, а женщина забаррикадировалась в машине и отказалась выходить.

По словам пострадавшей и ее родственников, женщина, устроившая драку, — федеральный судья, поэтому полицейские не смогли взять у нее показания.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 13 марта по факту произошедшего следственные органы начали проверку. В связи с общественным резонансом СК инициировал изъятие материалов из местного отдела полиции. Устанавливаются все обстоятельства конфликта.

Ранее «Югополис» сообщал об участии Следственного комитета в расследовании ситуации с военным судьей Арсеном Крикоровым, сбившим девушку на пешеходном переходе в Краснодаре и пытавшимся уйти от ответственности.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:31

В Краснодаре на два месяца закроют проезд по участку улицы Ленина

Там будут менять трубы

krd.ru

В Краснодаре на улице Ленина с 7 июля закроют проезд по участке от улицы Октябрьской до дома №19 по улице Ленина. Там специалисты “Краснодар Водоканала” будут менять трубы в рамках реконструкции коллектора.

Всего рабочим предстоит уложить 180 метров трубопровода. Работы продлятся до 31 августа. При этом коллектор на время работ останавливать не будут.

Также в этот период — с 7 июля по 31 августа — будет ограничено движение транспорта по улице 2-я Пятилетка. Работы пройдут от перекрестка с улицей им.Селезнева до дома №27, предупредили в администрации Краснодара.

Ранее “Югополис” публиковал схему объезда перекрытого участка на улице 2-я Пятилетка.

Сегодня, 14:07

Росавиация расследует столкновение двух самолетов в аэропорту Сочи

Оба судна были временно выведены из эксплуатации

кадр из видео / t.me/aviatorshina

Росавиация выясняет причины инцидента, произошедшего днем 27 июня в аэропорту Сочи. Там столкнулись два самолета Boeing 737-800 авиакомпаний Utair и NordStar.

Инцидент произошел на рулежной дорожке. Расследованием причин занимается Южное МТУ Росавиации, уточнили в ведомстве. 

Telegram-канал “Авиаторщина” сообщил подробности происшествия. По информации источника канала, один самолет задел другой, когда начал рулить к взлетно-посадочной полосе. При этом второй самолет, который только приземлился, не доехал до парковочной отметки. Временно оба судна были отстранены от эксплуатации. 

Сегодня, 13:38

Пожар в гаражном боксе унес жизнь мужчины в Сочи

По предварительной информации, огонь вспыхнул из-за неисправного электроприбора

ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Смертельный пожар произошел в Сочи минувшей ночью. Сообщение о возгорании в гаражах на улице Бытха поступило в 23.46.

Горело жилое помещение над гаражом. Площадь возгорания составила 40 кв.метров. Когда огонь потушили, на пепелище нашли тело мужчины.

“Предварительной причиной пожара стала неисправность электроприбора”, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сегодня, 12:58

В Адыгее рухнул подвесной мост с женщиной

Проверку инцидента организовали следователи и прокуроры

место происшествия / соцсети

В поселке Краснооктябрьском Майкопского района Адыгеи рухнул подвесной мост через реку Курджипс. В это время по мосту проходила женщина. Она упала на камни и получила переломы средней тяжести. Пострадавшую увезли в больницу.

Состояние женщины стабильное. Она находится в Адыгейской республиканской клинической больнице.

Республиканское следственное управление организовало проверку информации о травмировании женщины. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах этой проверки.

Прокуратура Майкопского района организовала проверку по факту  происшествия. В частности, надзорное ведомство намерено дать оценку  соблюдению требований законодательства о содержании моста.

«Дал поручение выяснить все обстоятельства произошедшего. Ситуация находится на моем личном контроле», — прокомментировал ситуацию глава Майкопского района Михаил Марьин.

Сегодня, 12:23

ФК “Краснодар” назвали лучшей командой России, а Джона Кордобу — лучшим футболистом

В список 33 лучших игроков вошли 7 футболистов «быков»

лучшие игроки сезона 2024/25 / rfs.ru

Футбольный клуб “Краснодар” стал лучшей командой России по итогам прошлого сезона. Такое решение принял исполком РФС.

“Клуб из Краснодара вошёл в число избранных, выигрывавших Мир РПЛ”, — сообщили спортивные функционеры. 

Лучшим футболистом стал колумбийский форвард “Краснодара” Джон Кордоба. Он провел 30 матчей, забил 13 мячей и отдал 7 голевых передач. 

В список “33 лучших футболиста”, кроме Джона Кордобы, также вошли капитан “Краснодара” Эдуард Сперцян, вратарь Станислав Агкацев, левый центральный защитник Диего Коста, левый защитник Лукас Оласа, правый полузащитник Жоао Батчи, правый центральный полузащитник Александр Черников.  

Напомним, в минувшем сезоне ФК “Краснодар” впервые в своей истории стал чемпионом РПЛ. Многолетний лидер премьер-лиги “Зенит” уступил “быкам” всего одно очко.

12 июля “Краснодар” встретится с ЦСКА в матче за Суперкубок.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.