Город Люди 27 сен 2017, 14:08

На пост спикера ЗСК выдвинули вице-губернатора Юрия Бурлачко

О том, что новым спикером кубанского парламента станет Бурлачко, стало известно еще несколько месяцев назад.

Читайте также: Искусственный отбор. Колумнист «Югополиса» Анжелика Гюрза — о том, почему ни один житель Кубани завтра не удивится, увидев Юрия Бурлачко в кресле спикера ЗСК.

«Единая Россия» предложит на пост спикера ЗСК Юрия Бурлачко, который с осени 2015 года работает на посту вице-губернатора Кубани по внутренней политике. Это решение было принято в процессе тайного голосования на конференции Краснодарского краевого отделения партии.

Напомним, после выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва, которые состоялись в регионе 10 сентября, партия власти контролирует 60 из 70 мест в новом составе кубанского парламента.

Как сообщал «Югополис», руководивший ЗСК с 1995 года Владимир Бекетов займет кресло сенатора в Совете Федерации.

Юрий Бурлачко родился 8 января 1961 года в Омске. В 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «гидромелиорация». Затем, в 1999 году Кубанский государственный университет по специальности «юриспруденция». Бурлачко был одним из организаторов системы избирательных комиссий Краснодарского края, разработчиком Закона Краснодарского края «Об избирательной комиссии Краснодарского края». 21 октября 2015 года назначен заместителем губернатора Краснодарского края.

В 2003 года награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, в 2013 ему присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Кубани».

Сын Юрия Бурлачко Максим с 2013 года является депутатом городской думы Краснодара, входит в состав бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Юрий Кириенко 27 сен 2017, 14:18
Еще одна семейка во власти, папа и сынуля. Феодализм на марше.
avatar
Павел К. 27 сен 2017, 20:51
Кто хоть мало-мальски знаком с системой гос.власти, знает: в подавляющем большинстве случаев люди "при теплых креслах" потрясающе некомпетентны. Они мастерски умеют решать простые задачи сложными способами за огромные деньги. Я с этим сталкивался, после коммерческих структур их методы кажутся чудовищно непрофессиональными. Про мотивы тех, кто ползет во власть, вообще молчу. Но других система и не пустит. Она так устроена и добровольно не сдастся.
avatar
scaramouche 28 сен 2017, 10:17
Весь этот цирк или театр сироты Тарабарского короля с резиновыми куклами, гастролирующий по России, совершенно просто открывается изнутри. Некий мелкий предприниматель административного ресурса, заказушник китайских кроссовок из интернет-магазинов, попросту говоря, решил устроить себе безоблачное пенсионное будущее в южном , богатом регионе. Грядут перемены , как говорил Костик из известного фильма. Для того, чтобы кто-то охранял за небольшую мзду имущество и деньги, которые сюда будут заводить и скупать через подставных активы, ставят своих людей. Например, бывший электрик, а ныне мэр будет осуществлять, насколько это понятно, новый передел земельных участков в городе ... Бывший мэр, уходя , тоже было выступил с "предложением" курировать воровайку , но ему не дали этого сделать, оставив его мелочевке - ругаться с бывшими дольщиками. Первый шаг новоиспеченного политика , спикера, будет следующим (даже к бабке ходить не надо) : встреча с "демократической общественностью" и карманной оппозицией, на предмет выслушивания "воли народа" по поводу выборов мэра. Резиновая баба Зина попросит "руководство края" узнать о чаяниях народных и вернуть "выборы" ...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.