Люди Ситуация 13 дек 2016, 13:00

Навальный решил участвовать в президентских выборах

Оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о своем намерении баллотироваться в президенты России в 2018 году.

Об этом 13 декабря Навальный сообщил на сайте своей кампании.

— Я хочу, чтобы 2018-й стал столкновением программ и идей, выбором не только человека, но и пути развития страны, — говорится в заявлении Навального. — У меня есть программа, которая лучше, чем то, что предлагают Путин и Кремль. На этих выборах я хочу стать вашим голосом и представлять ваши интересы.

Навальный получил право участвовать в выборах после того, как Верховный суд России отменил его приговор по делу «Кировлеса».

Летом 2013-го года Алексей Навальный и Петр Офицеров были приговорены к пяти и четырем годам лишения свободы в рамках дела Кировлеса. Уже через несколько дней по неназванной причине реальные сроки были заменены условными.

Как сообщал "Югополис", Европейский суд по правам человека пришел к выводу, что было нарушено право Навального и Офицерова на справедливое судебное разбирательство. Согласно решению ЕСПЧ, оба фигуранта должны получить компенсацию за необоснованное судебное преследование. При этом политической подоплеки в деле Кировлеса суд не нашел.

Читайте авторскую колонку Анжелики Гюрзы «Навальный. Владимирский централ», опубликованную на портале.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
голос народа 13 дек 2016, 16:33
Уверен: ни один федеральный ТВ канал не расскажет об этой новости!...Наконец-то! Мы уже думали и наши внуки будут слушать "правильные слова", а именно красивую ложь стареющего узурпатора!
Michel de Nostredame 13 дек 2016, 20:39
Пожелаю ему успеха и всячески поддержу!
avatar
Марина 13 дек 2016, 21:40
Классная альтернатива - выкормыш госдеповский,разоблачитель грантовый.столкновений ему хочется,чтоб ему пусто было
Ohsher 14 дек 2016, 00:25
Да нет, Марина, ему хочется чтобы человек, заправляющий Кремлем неоправданно долго, наконец то сложил свои полномочия.
avatar
голос народа 14 дек 2016, 01:09
Марина-видимо была в отпуске и безнадежно отстала от новой кремлевской методички!)) Навальный теперь-тайный проект кремля и лично Путина!....видимо там решили,что раз в вашингтоне теперь "наш человек"-негоже Навального называть другом пиндосов...А по мнению таких как Марина-вообще все кто против гос.власти жуликов и воров-тутже должны объявляться врагами

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.