Люди Ситуация 14 окт 2018, 08:07

Навальный вышел из спецприемника после 20 суток ареста

Основатель Фонда борьбы с коррупцией может получить реальный тюремный срок — третий за 180 дней административный арест предоставляет власти такую возможность.

Об отбытии административного ареста сообщил сам оппозиционер в своем твиттере.

24 сентября Симоновский райсуд Москвы приговорил Алексея Навального к 20 суткам административного ареста. Этот арест стал третьим за 132 дня. Оппозиционера уже приговаривали к административному наказанию 15 мая (за акцию «Он нам не царь») и 27 августа (за акцию «Забастовка избирателей», проводившуюся 28 января). В последний раз его осудили за призывы к участию в несанкционированной акции 9 сентября против пенсионной реформы, во время которой неизвестные в Москве повредили полицейскую машину.

Навальный не признал своей вины и утверждал, что третий за последние полгода арест осуществлен для того, чтобы возбудить в дальнейшем уголовное дело по статье «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Этот арест также может дать основание ФСИН направить ходатайство об отмене условного осуждения согласно ст. 74 УК. Напомним, что в июне 2018 года по просьбе ФСИН суд на год продлил Алексею Навальному испытательный срок по делу «Кировлеса» (приговорен на пять лет условно) — до июля 2019 года. До сих пор власть воздерживалась от подобных действий.

«Навальный — это инструмент борьбы нескольких групп внутри условного политбюро,— сказал политолог Евгений Минченко.— Сейчас, однако, идет тренд на ужесточение режима, и поэтому безопасность Навального от тюрьмы в любой момент может исчезнуть».

Как сообщал «Югополис», 11 сентября глава Росгвардии Золотов разместил на сайте силового ведомства обращение, в котором вызвал оппозиционного политика Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в отбивную.Таким образом он отреагировал на опубликованные Фондом борьбы с коррупцией данные о нарушениях Росгвардии при закупках.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
adler 14 окт 2018, 15:32
Мне 50..но знайте крелемле@ пригожинские - и я уже выйду и всех соседей позову...потому что Навальный = сейчас единственный политик который противостоит воровскому режиму, отобравшему наши пенсии!
avatar
Bdfy 15 окт 2018, 00:11
Ждём ответ недогвардейцу Золотову.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.