Ситуация 24 ноя 2021, 14:10

Названы сроки рассмотрения в Госдуме законопроектов об обязательных QR-кодах

Их внесли в ноябре

Оба правительственных законопроекта о введении QR-кодов на федеральном уровне планируется рассмотреть в Госдуме в первом чтении в декабре. Об этом сообщают ТАСС и РБК со ссылкой на источники.

При этом законопроектов не оказалось в календаре рассмотрения вопросов Госдумы на декабрь, однако это еще не означает, что их в итоге не рассмотрят, подчеркнул один из собеседников РБК. "По этим проектам планы есть на декабрь", - отметил он.

Напомним, правительство 12 ноября внесло в Госдуму два законопроекта, которые в рамках борьбы с пандемией ковида унифицируют применение QR-кодов по всей стране. В случае их принятия с 1 февраля 2022 года россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли при предъявлении сертификата о прививке или перенесенном заболевании, либо медотвода от вакцинации. Такие же документы потребуются для покупки билетов на поезд и самолёт.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.