Люди Ситуация 18 дек 2018, 12:50

Футболист ФК «Краснодар» выплатил избитому водителю полмиллиона рублей

Павел Мамаев попросил суд разрешить ему встретить Новый год в кругу семьи.

Павел Мамаев в суде

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, обвиняемый в хулиганстве, сообщил в суде, что компенсировал вред пострадашему водителю Виталию Соловчуку в размере 500 тысяч рублей.

«Я считаю, что это достойное возмещение ущерба, когда в практике люди возмещают 30-50 тысяч рублей», — сказал Мамаев в Тверском суде Москвы в ходе прений, где он выступал по видеоконферецсвязи.

Он отметил, что следствие завершило сбор доказательств и повлиять на ход следствия он уже не может. В связи с этим футболист попросил суд изменить ему меру пресечения на залог или домашний арест.

«Позвольте мне встретить Новый год с моими детьми, в кругу домашнего очага», — сказал Мамаев, слова которого приводит «Интерфакс».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Тверской суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, обвиняемым в участии в двух драках, до 8 февраля. На решение суда не повлияли положительные характеристики, которые дали спортсменам их футбольные клубы — «Краснодар» и «Зенит».

Как сообщал «Югополис», нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева обвиняют в участии в двух драках в центре Москвы: на улице возле гостиницы «Пекин» и в «Кофемании» на Большой Никитской улице. Пострадавшими по этим делам проходят водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук, глава департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.