Люди Ситуация 23 июн 2020, 11:18

Перед судом предстанет депутат ЗСК, обвиняемый в незаконной выплате зарплаты своей дочери

Девушка якобы получала деньги, пока отдыхала в Турции

В суд передано уголовное дело в отношении депутата ЗакСобрания Краснодарского края, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Над делом работали сотрудники Второй отдела по расследованию особо важных дел кубанского СУ СКР.

Установлено, что обвиняемый работал депутатом с 2007 года, а уже в 2008 году сделал своим официальным помощником дочь. По версии следствия, с 2011 по 2015 годы девушка летом выезжала на отдых в Турцию. Однако в табелях рабочего времени эти дни отмечались ей как рабочие. “Обвиняемый знал, что его дочь - помощник депутата в данные периоды не находилась на своем рабочем месте, но несмотря на это подписывал табели учета рабочего времени, которые впоследствии передавались в финансовый отдел ЗСК”, - рассказали в пресс-службе ведомства. На основании этих документов помощнице было выплачено более 74 тысяч рублей.

Прокуратура Краснодарского края предъявила депутату иск о возмещении ущерба. По данным пресс-службы надзорного ведомства, мужчина свою вину не признал.

Если вина подсудимого будет доказана, то ему грозит до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее "Югополис" писал о том, что уголовное дело в отношении депутата было возбуждено в 2019 году. Тогда силовики рассматривали возможность ареста имущества обвиняемого с целью погашения ущерба.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Deus Ex 23 июн 2020, 20:23
А виноват он в чём?
avatar
Zzz 24 июн 2020, 03:45
Действительно! Он же не для кого-то там, а для дочери старался. Все лучшее, как известно, детям! )))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.