Люди Ситуация 14 сен 2020, 19:41

Переговоры Путина и Лукашенко завершились в Сочи

Они продолжались больше четырех часов

Вечером 14 сентября в сочинской резиденции Бочаров Ручей прошла встреча президента России Владимира Путина с белорусским лидером Александром Лукашенко. Переговоры проходили в формате «один на один».

Это встреча стала первой после президентских выборов 9 августа в Белоруссии, за которыми последовали многотысячные акции протеста, продолжающиеся до сих пор. До нее президенты двух стран несколько раз обсуждали текущие вопросы по телефону.

Подходов к прессе и пресс-конференции по итогам сегодняшней встречи не было. Итоги переговоров пока не обнародованы. Однако известно, что Путин пообещал выделить Белоруссии кредит в размере 1,5 млрд долларов.

Лукашенко призвал Путина подготовить план совместных военных учений, рассчитанный на несколько лет.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

Michel de Nostredame 14 сен 2020, 21:12
Признавая Лукашенко легитимным Путин теряет последнего союзника - Беларусь. А выделение денег это чистое воровство, все эти доллары привезет Лукашенко в чемодане, когда будет бежать в "Ростов". Так уже было с Януковичем.
avatar
scaramouche 15 сен 2020, 06:51
Лукашенко не Сальвадор Альенде , а , тем более, Путин , и бабскую кастрюльную пежню схавать не получиться. ... Вызывать надо польского посла и вручать ему меморандум о недопустимости попыток пересмотра Потсдамских , Ялтинских и Тегеранских соглашений. Это для начала. Становится понятной и игра Меркель (мнимое отравление беляшами в Омске всероссийского Никто) - если Польша рискнет в районе Гродно- Брест, то можно вернуть восточные земли вплоть до Силезии ... Тихановская дура дурой, она еще не понимает , что она сильно рискует своим здоровьем в виде жизни в целом. Особняк в Варшаве для нее может стать последним пристанищем, когда Западу станет понятным , что роль Маринки Мнишек она отыграла , кому-то , как Черчиллю когда-то , придет на ум вопрос - куда девать Сикорского ? Надо сделать "светлый образ". ... Под шумок Белорусской возни США вытащили Сербию и закрыли для России окно возможностей на Балканах - новый Балканский "Кэмп-Дэвид" , так что Мария Владимировна Захарова была права ... Путину осталось только извиниться. Счет один-один...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду