Город Люди Ситуация 03 июл 2018, 13:02

​Первый вице-губернатор Кубани Алексеенко написал в соцсетях о социальном взрыве и удалил публикацию

Ранее жители пострадавших от града в станице Новокорсунской домов перекрыли автодорогу Тимашевск — Кореновск, требуя скорейшей выплаты компенсаций.

Губернатор Кубани на месте перекрытия трассы

Как сообщал «Югополис», жители станицы Новокорсунской, где два дня назад от сильнейшего града пострадали около двух тысяч домовладений, перекрыли автодорогу Тимашевск — Кореновск.

Люди потребовали скорейшей выплаты компенсаций, выделенных администраций края: по прогнозам, вновь близки дожди, и жителям пострадавших от града домовладений нужно восстановить кровли домов. По их мнению, процесс искусственно затягивается и выплаты не производятся. Также их возмутил резкий рост цен — люди уверены, что коммерсанты пытаются нажиться на бедствии.

Позднее стало известно, что губернатор региона и его первый заместитель Алексеенко встретились с жителями пострадавших домов. Губернатор назвал ремонт пострадавших домов стратегической задачей властей и распорядился начать работы сегодня.

Затем первый вице-губернатор Андрей Алексеенко написал в своем аккаунте в фейсбуке, что придется ликвидировать последствия непогоды в режиме ручного управления, «если местная власть не в состоянии взять ситуацию под контроль».

«Будем разбираться со всеми вопросами, которые привели к социальному взрыву. Окончательные выводы и решения примем после детального разбора ситуации», — написал Алексеенко.

Однако позже он удалил эту публикацию.

Как сообщал вчера «Югополис», из бюджета края выделено 150 млн рублей на компенсации пострадавшим от града жителям Кубани.

О чрезвычайной ситуации в субботу, 30 июня, ранее сообщал «Югополис». На населенные пункты в Краснодарском крае обрушился ливень с крупным градом. Особенно пострадали территории Тимашевского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского районов.

Трагический случай произошел в станице Батуринской Брюховецкого района. Ливень с крупным градом обрушил крышу дома. Погиб пожилой мужчина, его жену госпитализировали с тяжелыми травмами.

Из-за дождя, града и шквалистого ветра произошло аварийное отключение электроэнергии, газоснабжения, а также повреждение сельхозугодий и кровель домов. Без электроснабжения оставались 16,6 тыс. человек, 2 тыс. домов, девять социально значимых объектов.

Краевые власти заявили о том, что окажут помощь пострадавшим от стихии жителям Кубани.

Для проведения восстановительных работ в регионе создали оперативный штаб, который возглавил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Юрий Кириенко 03 июл 2018, 13:16
Местная власть кастрирована решениями федерального центра и региональными властями, все средства у нее отобраны, кадровый состав из прихлебателей партии власти. Нечему удивляться г-н Алексеенко.
Донской 03 июл 2018, 15:48
Власти России добьются того, что народ повсеместно будет высказывать свое недовольство и выходить на митинги и протестные акции. И ни одно полицейское подразделение не сможет остановить. Уже накипело! Это не 90-е года, когда на Красной площади шахтеры сидели и стучали касками по брущатке. Сейчас все будет по выразительней. Нам революций не надо, но озлобленному гражданину будет все нипочем.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.