Люди Ситуация 30 авг 2018, 22:07

Первый вице-губернатор Кубани Алексеенко посоветовал дольщикам не шантажировать администрацию

Краевой чиновник не впервые публикует в соцсетях эмоциональные комментарии.

Андрей Алексеенко

Андрей Алексеенко обратился к обманутым дольщикам, опубликовав пост в своем аккаунте в Facebook.

«В последнее время целый шквал критики был вылит на государство со стороны обманутых дольщиков. Помимо традиционных уже (к моему огромному сожалению) пикетов теперь всевозможные оскорбления и обвинения я читаю в соцсетях, где в комментариях люди окончательно перестали сдерживать себя в рамках приличия. «Вы нам обязаны…», «вы обещали…», «немедленно достройте…», а порой и «вы у нас украли…» Не хочу опускаться до этого же уровня, потому что прекрасно понимаю, что в подавляющем большинстве случаев пишут люди, доведенные до отчаяния. Они просто загнаны в угол застройщиками-мошенниками, а потому готовы искать виноватых везде», — пишет чиновник.Он напоминает дольщикам, что власть участвует в решении их проблем по доброй воле, порой включая гораздо большие ресурсы, чем прописано в правовом поле. А обманутые граждане объявляют виноватым государство и относятся к представителям власти, как к врагам.


«Давайте не будем забывать о рамках приличия и не опускаться до взаимных обвинений и оскорблений. Мы в одной лодке. Не надо нас шантажировать, пытаться оказывать давление или обвинять. Мы все прекрасно понимаем, в каком бедственном положении оказались люди по вине тех, кто просто решил украсть у них деньги. Никто этими украденными деньгами воспользоваться не сможет. А всех инициативных дольщиков я призываю создавать совместные рабочие группы, делиться с нами информацией. Уверен, что так мы сможем работать гораздо продуктивнее. Все остальное – пикеты с обвинительными плакатами, статьи в СМИ и голодовки в палатках – это популизм. Так мы ничего не добьемся. Эмоции – плохой помощник», — завершает свое обращение Андрей Алексеенко.


Как сообщал «Югополис», в мае нынешнего года Андрей Алексеенко, курирующий строительную отрасль, сообщил, что краснодарский Музыкальный невозможно превратить в удобный для жильцов микрорайон, его нужно снести и все построить заново.

В июле жители станицы Новокорсунской, где от сильнейшего града пострадали около двух тысяч домовладений, перекрыли автодорогу Тимашевск — Кореновск. Губернатор региона и его первый заместитель встретились с жителями пострадавших домов. Затем Андрей Алексеенко написал в своем аккаунте в фейсбуке, что придется ликвидировать последствия непогоды в режиме ручного управления, «если местная власть не в состоянии взять ситуацию под контроль».

«Будем разбираться со всеми вопросами, которые привели к социальному взрыву. Окончательные выводы и решения примем после детального разбора ситуации», — написал Алексеенко. Однако позже он удалил эту публикацию.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.