Weekend 02 сен 2016, 12:23

Под псевдонимом Бэнкси может скрываться участник группы Massive Attack

Под псевдонимом загадочного уличного художника Бэнкси может скрываться британский музыкант, певец, граффитист, а также один из основателей и участников легендарной группы Massive Attack Роберт "3D" Дель Ная.

Роберт Дель Ная

Как сообщил журналист газетs Daily Mail Крейг Уильямс, художником может оказаться сам Дель Ная или несколько человек, творящих под его началом и имеющих отношения к группе Massive Attack. Проведя собственное расследование, Уильямс заметил, что характерные граффити появляются в тех местах, где группа дает свои концерты.

Уилльямс изучил граффити, оставленные Бэнкси в разных частях света, и пришел к выводу, что за последние 12 лет по меньшей мере в шести случаях в городах, где проходили концерты Massive Attack, появлялись более 10 граффити. При этом новые изображения появлялись незадолго до или сразу после концертов группы.

Как сообщает РИА Новости, Дель Ная создает граффити с 80-х годов и ранее признавал, что является другом Бэнкси.

«А что если Бэнкси, это не один человек, как все считают? Что если Бэнкси – это группа людей, которые наносили изображения в разных местах, как на родине, так и за рубежом? Такой огромный объем работ за десятилетие, по всему миру, (все это) может вызвать такое предположение», — утверждает Уилльямс.

Как сообщал «Югополис», ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что британские ученые установили предполагаемую личность Бэнкси. Исследование ученых подтвердило выдвинутую еще в 2008 году версию, согласно которой за псевдонимом Бэнкси скрывается выпускник публичной школы в Бристоле Робин Каннингем.

Бэнкси считается одним из самых ярких представителей мирового стрит-арта, он известен тем, что не анонсирует появление своих работ, очень малое количество людей знает его в лицо, а личность его не установлена.

Роберт Дель Ная — британский музыкант, певец и граффитист. Первоначально стал известен благодаря своим граффити и как член бристольской группы «The Wild Bunch». Дель Ная был одним из основателей группы «Massive Attack», членом которой является по сей день. Дель Ная нарисовал обложки для четырех альбомов группы UNKLE : War Stories, More Stories, End Titles... Stories for Film и End Titles... Redux. Позже он создал обложку пятого альбома Massive Attack «Heligoland».

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.