Ситуация 27 авг 2019, 18:01

Полицейские из Анапы, заставившие 17-летнюю девушку заниматься с ними сексом, отправлены в СИЗО

Уголовное дело заведено на двух сотрудников патрульно-постовой службы.

В Анапе трое уже уволенных полицейских, которых подозревают в принуждении 17-летней девушки к сексу, отправлены в СИЗО. Об этом рассказал на совещании в мэрии города заместитель начальника городского ОМВД Дмитрий Коркишко.

«.. Негодяи обязательно должны понести наказание по всей строгости закона!» — сообщил мэр города Юрий Поляков.

О том, что полицейские помещены под стражу, ранее сообщал источник «Югополиса».

Издание Baza назвало имена полицейских — это 26-летний старший сержант Рустам Н. и 28-летний сержант Леонид П. Издание также узнало имя третьего полицейского — Алий К., который «стоял в стороне».

Если вина полицейских будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

О ЧП, произошедшем в ночь на 26 августа на пляже в поселке Витязево, ранее сообщал «Югополис». Ночью сотрудники полиции обнаружили на пляже 17-летнюю девушку и совершеннолетнего молодого человека. Полицейские принудили ее к сексу с ними, угрожая в противном случае привлечь к административной ответственности. Девушка вынуждена была согласиться.

Пострадавшей от полицейских в Анапе оказалась волейболистка из Московской области, приехавшая на чемпионат России. О случившемся с ней в правоохранительные органы заявил тренер, которому она рассказала об инциденте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

От исполнения служебных обязанностей был отстранен начальник ОМВД России по Анапе.

Паблик «Подслушано в Анапе» опубликовал видео, которое, как утверждается, скачано с телефона полицейского, обвиняемого в изнасиловании 17-летней волейболистки в Анапе.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

3 комментария

avatar
scaramouche 27 авг 2019, 18:56
Мэру курортного города следовало бы воздержаться от подобных заявлений. Еще не доказана вина. Собраны ли надлежащим образом доказательства - генетический материал с мест предполагаемого соприкосновения потерпевшей ? Закреплены ли эти пробы надлежащим образом в процессуальном порядке ? Второе, только после исследования генетического материала и точного установления принадлежности тому или иному лицу можно будет утвердительным образом закрепить эти обстоятельства в виде доказательств . А так, пока что , все очень расплывчато. Если адвокат подсуетится и отследит надлежащий сбор доказательств и их закрепления в процессуальном порядке, то для полицейских не все потеряно. Эта девушка может из потерпевшей легко превратится в ответчицу по одному , как минимум, делу. И очень странную позицию заняло МВД - раструбили на всю страну и уже огульно обвинили людей . Отстранение от служебных обязанностей, домашний арест. Все дело состряпано и раздуто только со слов перепуганной девицы.
avatar
Bdfy 28 авг 2019, 00:29
Интересно, а почему в новости не пишут, что полицейские поймали её, когда она занималась сексом на пляже с каким-то парнем? Хм... Какое-то предвзятое освещение инцидента.
avatar
Bdfy 28 авг 2019, 00:31
Редакторы, вы с дуба рухнули? Их никто не обвиняет в изнасиловании, только в принуждении к сексу. Это разные статьи. Какой-то заказухой несёт. Журналисты прям откровенно коверкают факты.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми