Ситуация 29 июн 2021, 21:30

Половина авиарейсов в Краснодарский край может быть отменена

Отельеры уже предупредили авиакомпании о том, что будут заселять экипажи самолетов в гостиницы только при наличии у них документов, удостоверяющих отсутствие коронавирусной инфекции

Вечером 29 июня многие федеральные СМИ со ссылкой на источники в авиаотрасли сообщили о риске отмены большого количества рейсов в города Кубани.

Все авиакомпании могут отменить как минимум половину рейсов в Анапу, Геленджик и Сочи. Их руководители усомнились в том, что им удастся соблюсти требования об обязательных ПЦР-тестах членов экипажей лайнеров и гарантировать своим сотрудникам, что они смогут заселиться в местные отели.

Источник, близкий к «Аэрофлоту», подтвердил агентству «Интерфакс», что гостиницы Краснодарского края будут отказывать в размещении пилотов и бортпроводников, не имеющих сертификаты о вакцинации от COVID-19. Сокращение полетной программы в Краснодарский край на 40-50% обсуждают и в авиакомпании «Победа».

Согласно решению руководства Кубани, с 1 июля все местные средства размещения смогут принимать туристов только при наличии отрицательного теста на CОVID-19 или документа о вакцинации. С 1 августа эту меру ужесточат: отельеры смогут принимать отдыхающих только с сертификатом о вакцинации (исключение — наличие медицинских противопоказаний).

По оценкам экспертов АТОР, ковидные ограничения для туристов обернутся для Кубани огромными потерями — до 40-55 млрд рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.