Город Ситуация 26 сен 2019, 15:13

После гибели ребенка в Краснодаре проведут полную инвентаризацию всех деревьев

В 2020 году в городе проведут полную инвентаризацию всех деревьев на муниципальной земле.

Как рассказали «Югополису» в мэрии Краснодара, по поручению главы города Евгения Первышова до конца года пройдет обследование всех зеленых насаждений на территории школ и детсадов. Все деревья, в надежности которых специалисты не будут уверены, удалят.

Помимо этого, в Краснодаре в 2020 году проведут полную инвентаризацию всех деревьев на муниципальной земле. Для этого расширят штат специалистов-озеленителей — в данный момент их всего трое, рассказали в мэрии. В отдел приобретут дополнительное оборудование. Полную инвентаризацию проведут также на территории всех муниципальных учреждений и в городских парках.В Краснодаре проверили состояние деревьев на территории более 70 школ и детских садов

Как сообщал «Югополис», 9 сентября сильный ветер повалил дерево находившееся на территории детского сада № 48 на улице Красной, 167. В это время на прогулке находилась ясельная группа. Пострадали две двухлетние девочки и воспитатель. Один ребенок скончался, второй ребенок и воспитатель были госпитализированы. В отношении заведующей детсадом возбуждено уголовное дело.

После этого в городе проверили состояние деревьев на территории более 70 школ и детских садов. В результате выданы порубочные билеты на удаление 832 и обрезку 487 деревьев.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 27 сен 2019, 13:54
Что интересно с проверкой деревьев.Иду по городу и вижу,что спилены хорошие не больные деревья 10-15 летние,а плохие стоят и никому нет дела.
АБОРИГЕН РУССКОЙ КАЛИФОРНИИ 27 сен 2019, 18:03
Полтора года назад звонил в 112 и оставлял заявку на обрезку сушняка с деревьев по Красной от Хакурате до Одесской. Мне перезвонили и сказали, что на 2018 год обрезка не запланирована. Сушняк так и весит по четной и нечетной сторонам. До сих пор ничего не сделано. А за деревьями по факту возбужденного дела должен следить заведующий детсадом, директор школы, ректор ВУЗа... и мы с вами. Стыдно за такую страну... Бессистемность во всем.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.