Люди Ситуация Бизнес 30 апр 2019, 12:56

Президент «Мираторга» посоветовал россиянам-«балаболам» забыть о хамоне и пармезане

Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник и основатель группы «Дымов» Вадим Дымов одобряют идею ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования.

Виктор Линник

По словам Линника, «хамон нужно есть в Испании, брезаолу в Италии, пармезан — во Франции».

Президент холдинга убежден, что введение запрета было бы обусловлено «продовольственной безопасностью страны», и Россельхознадзор и Минсельхоз «давно должны были принять соответствующие меры». «Инициировать это решение должны были ветеринарные специалисты: а если специалисты этого до сих пор не сделали, то это ошибка, которую нужно исправлять», — заявил он Forbes.

По мнению Виктора Линника, эффект от введения запрета «для отрасли будет огромный в части безопасности производства, а в части прибыли — нулевой». «Общественности нужно думать о развитии собственной страны, а не о хамоне и пармезане, чем мы и занимаемся постоянно. Из ничего истерику закатили, балаболы», — считает он.

Основатель группы «Дымов» пояснил изданию, что запрет было бы целесообразно ввести из-за вспышки АЧС, зафиксированной во многих странах. Это, по его словам, уже привело к росту цен на мясную продукцию. Чтобы предотвратить эпидемии среди скота, как считает Вадим Дымов, необходимо также нанимать специалистов по биобезопасности, сообщает Коммерсант.

Напомним, с предложением запретить ввозить мясную и молочную продукцию ранее выступила Национальная мясная ассоциация («Мираторг» является ее членом). Ее представители считают, что вместе с такими продуктами в страну могут попасть опасные вирусы животных. По информации газеты «Ведомости», Минсельхоз и Россельхознадзор поддержали эту инициативу. В правительстве, однако, заявили, что запрет вводить на намерены.

Ране «Югополис» сообщал о том, что за три года в России уничтожили 26 тысяч тонн санкционных продуктов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

avatar
Злой Кубанойд 30 апр 2019, 14:34
Пусть это балабол не грузит про безопасность. Перед тем как хамон вялить производитель убеждается в том что там нет никаких бактерий. Будет он мне ещё указывать где хамон есть. На прибыль ноль? А давайте не покупать месяцок другой у мираторга ничего посмотрит эффект.
avatar
Человек 30 апр 2019, 14:44
Злой Кубанойд, очень хорошая идея воздержаться от покупки продукции дымов и мироторг, до тех пор пока не ввидут запрет на ввоз хамона, а то только они одни из всех производителей боятся какой то там заразы. Видно не все у них там в порядке. А что касается того, что «хамон нужно есть в Испании, брезаолу в Италии, пармезан — во Франции», то первое упоминание про колбасу было в источниках древней Греции, Китая и Вавилона, поэтому думаю и есть ее логично, тоже в этих странах, а не в России.
Ohsher 30 апр 2019, 14:48
Интересно, а кто вообще покупает продукцию мираторга? Ее же есть невозможно! Как то один раз попробовал купить, пожалел очень сильно. Кормите своим г...ном правительство и парламент. Каждое ничтожество пытается возомнить себя царем и указывать людям, что и как делать.
avatar
Артём 30 апр 2019, 16:19
Такой патриот... Запретить ему ездить на немецкой машине. Пусть катается на калине без кондея. Это на прибыль не влияет
avatar
Умник 30 апр 2019, 18:40
Вот, собственно, к чему приводят гнилые разговорчики про патриотизм и национальные интересы. Неизменно вылезают гады, которые из них извлекают личную выгоду, пытаются извлечь. «Радетель отечества», тьху. Пусть сначала перестанет завозить буйволятину и конину из австралии, а также просрочку и стратегические зарасы 70-летней давности со всего мира для своих типа колбас. И расскажет, откуда он берет сырье для своей дряни, если в стране коров нет, но при этом колбасой прилавки завалены. То же касается наших мясокомбинатов. Гадость выпускают. Г...но это есть невозможно, никогда не покупаю и не буду.
avatar
scaramouche 30 апр 2019, 21:28
Это обычная конкурентная борьба и не более это. Почему все устроили истерику и скандал непонятно. Ввоз в одни руки никто не запрещал. /// Колбаса в России была запрещена до начала 18 века . /// "Все прилавки завалены и откуда он ЭТО берет" - там же где и весь мир - "ЭТО" ГМО и БАДы . Вы употребляете в пищу именно только это . Поэтому не выпендривайтесь./// Забота о фитосанитарных нормах и кордонах это забота государства - запретят и все , как миленькие, будут выполнять. Все продуманно и "группа СМЕРШ Онищенко" действует во всех направлениях, причем, всегда и очень давно. /// Наш Общепит , безусловно, полное дерьмо и это традиционно - не умеем работать, не умеем создавать технологии, что и было создано умело прохлопываем ушами , например, рынок газировки и т.д. Самый яркий, пример, недавней ТУФТы - это краснодарская "бутербродная тетка" ...
avatar
Умник 01 мая 2019, 16:57
Да что вы говорите. Обычная конкурентная борьба - это производить продукцию лучше, чем у конкурента, а не лоббировать свои интересы через власть, откровенно считая жителей страны быдлом. И за весь мир говорить не надо, не выпендривайтесь тут сами, такого г... как у нас вряд ли где то еще производят. Что касается лично меня, то не далее как через пару дней лечу в Европу, угадайте, что я оттуда привезу)))а вы грызите мираторг под портретом сталина и утешайте себя мечтами о запрете и чувством выполненного долга перед родиной))))
avatar
scaramouche 01 мая 2019, 21:00
Вы , ребята, такие, прям, культурные, независимые аристократы ... откушивать изволите пармскую ветчину , лимбургский сыр со слезой, запиваете винцом , типа, божоле кипрского, а то и польского розлива ... Быдло не быдло , а едите ГМО и БАДы ... /// Я , когда приехал в Англию, тоже думал , ах, такая страна, где текуть молочные реки и все пукают марципанами и какают ананасами , ах, такая страна , это же там , где божественный рок-н-ролл ! Зашел в магазины - тоже самое , с той лишь разницей, что завоз из бывших колоний , а колбаса таже ... /// Для того, чтобы производить продукцию лучше, чем у конкурента надо иметь технологии ... И потом, чё вонь аткую подняли ? В одни руки вам разрешено привозить определенное количество этого хамона ... Если вы считаете, что хамон это признак вашего культурного уровня , то флаг вам в руки /// Речь идет о закрытии рынка в связи с недобросовестной конкуренцией ЕС и их протекционисткой политикой .
avatar
scaramouche 01 мая 2019, 21:16
Лично, для Вас , Умник , "с портретом сталина": - я когда учился в тамошнем университете , проходил практику , то меня потрясло на одном из занятий разбор местными англичанами-преподавателями темы продуктов и блюд , которые по их мнению являются деликатесами (при этом они сладенько закатывали глазки) ... Перечисляю - плов, борщ, шашлык , икра ... А когда я заявил , что я ем борщ каждый день , то они были просто потрясены (мало того , я сказал что читаю Шекспира и не пью пива и не хожу на футбол , то у местного женскава коллектива я вызвал просто фурор. сравнимый с оргазмом ! ) ... Так что утри себе под носом и хорошенько подумай о превратностях жизни по Мишелю Монтеню ...
Ohsher 01 мая 2019, 21:50
Scaramouche, вы этот апогей феерического бреда рассказываете для тех, кто никогда не был за границей, наверно?
avatar
Hush 02 мая 2019, 00:27
Scaramouche, полностью поддерживаю. Я, когда был за границей, тоже общался с местными и они мне говорили, что самое вкусное, что может быть на столе - яичница. Причём во Франции яйца - это эксклюзивный продукт, ввиду того, что страна располагается вдоль моря. Так вот, я им сказал, что у нас яйца можно есть каждый день, и мне никто не поверил. Как не советую верить никому в то, что я написал выше.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.