Город Ситуация 04 июн 2018, 13:41

Пробки на Зиповском кольце в Краснодаре могут продлиться до конца лета

Начавшийся ремонт путепровода на улице Офицерской вместе с продолжающимися работами по преобразованию Зиповского кольца в Т-образный перекресток значительно осложнили дорожную ситуацию.

В Краснодаре начался ремонт путепровода на улице Офицерской. К работам подрядная организация приступила после завершения преобразования Зиповского кольца в Т-образныйперекресток. Для первого этапа ремонта закрыты для движения две из четырех полос каждой из сторон путепровода. С этим связаны возникшие затруднения для движения автомобильного транспорта на этом и прилегающих участках улично-дорожной сети.

Как сообщал «Югополис», утром в понедельник, 4 июня, на этом участке дороги и прилегающих улицах наблюдались 10-балльные пробки. Сервис «Яндекс.Пробки» показывал, что было сильно затруднено движение по Красной к Офицерской и Ростовскому шоссе, а также в обратном направлении по шоссе и на улице 40-летия Победы до улицы Колхозной.

— Сам путепровод на Офицерской давно нуждался в ремонте и его необходимо выполнить. Это один из основных и всегда загруженных въездных маршрутов — порядка 40 тысяч автомобилей в сутки здесь проезжают. Проведение работ летом, когда снижается дорожный трафик, – единственная возможность, когда осложнения можно минимизировать. Конечно, перекрытие фактически половины путепровода для движения серьезно ухудшило дорожную ситуацию в этой части города. Сами работы займут больше двух месяцев, и в это время задача подрядчика — работать максимально быстро. Прошу жителей отнестись к временным неудобствам с пониманием, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Ранее он сообщал: «Полтора месяца мы будем ремонтировать перекресток с ограничением движения по внутренним сторонам. Затем полтора месяца — по внешним сторонам. Также будет ограничено движение для пешеходов на две недели по обеим сторонам».

Он также добавил, что департаментом транспорта и дорожного хозяйства совместно с ГИБДД сейчас проводится анализ сложившейся дорожной обстановки, чтобы принять дополнительные меры по улучшению транспортной ситуации.

Первые выводы будут озвучены сегодня во время выездного рабочего брифинга на месте работ в 14.30, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.


Полностью завершить работы на кольце власти планируют в августе текущего года. В результате изменится конфигурация перекрестка — «зеленый островок» в форме круга уменьшен и преобразован в треугольник, второй «зеленый островок» на улице Офицерской ближе к Колхозной уберут полностью.

Это даст возможность прямого проезда с Колхозной на Офицерскую в сторону Красной и постоянного правого поворота при движении по Колхозной в сторону Ростовского шоссе. Для автомобилистов, движущихся с Ростовского шоссе — постоянный правый поворот на Офицерскую в сторону Красной.

По оценкам специалистов, новая схема улучшит пропускную способность перекрестка и в целом — транспортное движение в этом районе.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.