Город Люди Ситуация 08 авг 2017, 15:36

Прокурор Краснодара отменил торги на интервью с мэром Евгением Первышовым за 200 тысяч рублей

Администрации города объявлено предупреждение.

Евгений Первышов

Прокуратурой города Краснодара проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что администрацией муниципального образования город Краснодар объявлены торги на оказание услуг по публикации в информационном печатном издании делового аналитического обзора муниципального образования, а также интервью с главой Краснодара с ценой 200 тысяч рублей.

Однако в ходе проверки было подтверждено, что муниципальное образование город Краснодар является учредителем организаций, осуществляющих деятельность по распространению массовой информации, которые обязаны размещать по требованию учредителя бесплатно любые сообщения или материалы от его имени.

Учитывая изложенное, а также тот факт, что имеется просроченная кредиторская задолженность по исполненным муниципальным контрактам, заключение контракта по результатам проведения указанных торгов приведет к нарушению требований действующего законодательства.

По данному факту прокурор города объявил предостережение о недопустимости нарушений закона.

В настоящее время торги отменены, рассказали «Югополису» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщал «Югополис», вице-мэр Краснодара Дмитрий Логвиненко, комментируя необходимость подобной дорогостоящей публикации, утверждал, что это имиджевый материал о Краснодаре и городу нужно рекламировать себя в среде бизнеса.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

Донской 08 авг 2017, 22:45
Городской бюджет испытывает нехватку средств на решение назревших в течении 10-летий проблем. Какие здесь могут быть оплачиваемые в СМИ заказные материалы? Правильное решение городской прокуратуры. Эти 200 тысяч рублей направьте на проект асфальтирования дорог на Затоне: ул. Краснодонская, пр. Олега Кошевого и других. Люди к властям города обращаются более шести лет - ответ один: Денег нет, есть долги и т. п. Что делать трудовому народу? Обращаться к Президенту России, снимать ролики и отправлять в центральные СМИ? Или сразу обратиться за помощью к Президенту США или премьер министру Англии?
Paper Soldier 09 авг 2017, 00:12
Как Югополис ловко ввернул название статьи. Основная идея публикации это пиар самого города но ни как не мэра. Интервью мэра только небольшая часть самой акции. Короче, чтобы "утка" должна быть жирней. В учебнике по журналистике данный прием называется "зажарить".
Paper Soldier 09 авг 2017, 00:16
А специально Донскому. Привлекательность города для бизнеса, и как следствие увеличение налогооблагаемой базы, это блага, которая увеличивает бюджет. И только. На эти деньги строятся дороги и больницы. Но город, это как тот- же товар, который надо рекламировать для этого. Или вы с детского сада и думаете, что деньги растут на дереве?
avatar
scaramouche 09 авг 2017, 08:56
В очередной раз святые отцы города оскоромились. Ожидали каравай финансовых кругов , а явилась неожиданно прокуратура, как медведь из лесу. И поделом ! О чем это говорит ? В-первых, о крайне низком профессиональном уровне работников управления – не знают законодательства о самих себе , продолжается та же самая песня – самодурно распоряжаются средствами , не умеют оценить ситуацию (прокуратура жестко напомнила о кредиторской задолженности – а против этих аргументов не попрешь !). Второе, экономическая безграмотность вопиющая. Не имеют вообще понятия о базовых экономических понятиях. Необходимо администрациям во всех ипостасях (уровнях) и сопутствующим им консультантам, напомнить , что кластер(клизма) «ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ» употребляется на вокзале среди девушек легкого поведения , а в «БИЗНЕСЕ» (bisness (англ.) – ДЕЛО) , «ИНТЕРЕС» (interest (англ.) – процент) – вот это два базовых понятия , от которых , как от печки, пляшет вся танцуля «финансовых кругов» . Всё, вышеперечисленное вкупе, говорит только об одном – крайне низком уровне тех, кто бессмысленно протирает штаны в наших администрациях, собраниях и других удивительных сборищах чиновных бездельников.
Донской 09 авг 2017, 09:49
Специально для Paper Sodier и тех, кто заперся в кабинетах. Пример привлекательности города для бизнеса...и строительства дорог и больниц: в данный момент воздвигаются два 500 квартирных дома на углу улиц Дмитриевской Дамбы и ул. Железнодорожной. Там уже есть проблема для проезда трамваев в часы пик, школа и детский садик не строятся. Вопрос: куда пойти учиться детям, чьи родители купят квартиры в этих дрмах и насколько увеличатся классы и группы? Второй пример: после освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков ул. Краснодонская, пр. Олега Кошевого и Индусриальный, часть улицы Береговой ведь они ни когда не асфальтировались. 70 процентов дорог в городе считаются гравийными. Вопрос: когда этот процент сократится и что делать жителям, которые добиваются асфальтирования хотя бы 4-х улиц и где инвестиции? Достаточно фактов о том, что застройка города и погоня за инвестициями вышли из подконтроля чиновников, а нужды граждан остаются не замеченными в течении 70 лет!!!!!

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.