Люди Ситуация 08 дек 2018, 19:54

Путин призвал «Единую Россию» не хамить людям

Число противников партии власти в стране практически сравнялось с количеством сторонников.

Выступление на съезде «Единой России» 8 декабря 2018 г.

Президент Владимир Путин призвал членов партии «Единая Россия» не допускать хамства и пренебрежения к людям, что опускает партию «ниже плинтуса». Об этом он заявил во время выступления на съезде партии в субботу, 8 декабря.

«Никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне — и на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном, потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса», — сообщил президент.

Путин обратил внимание на то, что среди россиян велик запрос «на справедливость и честность».

Как сообщал «Югополис», рейтинги представителей «ЕР» резко снизились после объявления в июне о пенсионной реформе, в сентябре на губернаторских выборах не смогли победить четыре кандидата-единоросса, а в трех регионах партия проиграла КПРФ по партспискам на выборах заксобраний.

Кроме того, представители «Единой России» регулярно допускают некорректные и даже хамские высказывания по отношению к гражданам. Например, красивее и стройнее, по версии уже бывшего саратовского министра труда Натальи Соколовой, станут горожане, живущие на прожиточный минимум — 3,5 тысячи рублей. Сама Соколова, член «Единой России», от диеты отказалась, вскоре ее уволили. А член генсовета партии Екатерина Лахова посоветовала обратиться к опыту выживания во время войны, планируя семейные расходы.

Напомним, 4 декабря социологи сообщили, что число сторонников и противников «Единой России» сравнялось. В целом по стране это соотношение составляет 47% против 44%.

В этот же день «Единая Россия» пообещала создать собственный кодекс этических норм. Из него следует, что члены партии не должны допускать уничижительных высказываний, обязаны вести себя скромно, а также выполнять обещания и бороться с фальсификацией истории страны.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

4 комментария

avatar
scaramouche 08 дек 2018, 21:15
Если у вас не складывается впечатление что вы находитесь в доме для умалишенных , то там и место . цит. А Шопенгауэр /// Редакция Югополиса напрасно рекламировала Хеллоин – такое впечатление , что декабрь стал сплошным общероссийским и местечковым слетом вурдалаков, упырей , дураков, плутов, шутов гороховых, выжиг , протобестий и старушек шапокляк. … Что за веселье , что за легкомыслие движет этим роем дантовских героев ? Неужели вы не понимаете , что ваша деятельность ведет к общерусскому, общероссийскому краху ? Выступление руководителя администрации Кремля пронизано каким-то странным духом отрешенности … Что это за тезис «на основе диалога с гражданским обществом» ? А вы , «Единая Россия» , кто такие , позвольте узнать, и почему вы видите себя отдельно от общества ? Это что старая ивановская идея Опричь и Земство ? При Романовывх общество было едино – «За веру, царя и Отечество», при большевиках – «Народ, партия и армия – едины» … А вы, еще не оперившееся сборище, ничего не сделавшее эпохального (ну, разве что кроме позорного воровства и лжи) … Вы не понимаете , что Запад (коллективный и уже даже фундаментальную вещь туда же привлекли – Константинопольского патриарха) нас не собирается выпускать на этот раз живыми из своих рук ? ВЫ ПРОСРАЛИ , а другого слова не подберешь, площадку «Украина» и возвращать ее не собираетесь … Вы так себя рассорили с гражданским обществом, что вас ненавидит , именно ненавидит, вся Россия ! … Дальше можно не продолжать …
avatar
Максим Т 10 дек 2018, 00:43
Все кого "растащило" в 90-е. Депутаты, со счетами и домами оформленными на жену. Местные олигархи, обогащающиеся на землях и предприятиях доставшиеся им, в период развала СССР. Пускай скинутся хоть по 10-15% от своего состояния! И будет гораздо легче повысить уровень жизни людей и свой в том числе. Ведь в развивающейся стране жить лучше чем в той которая на грани обнищания народа. А они все законы придумывают и боятся за курс рубля, распихивая деньги кто куда, гребя от куда только можно. Думаю справедливо было бы.
avatar
Человек 10 дек 2018, 10:14
Жаль, что здесь нельзя ставить лайки к комментариям.
Michel de Nostredame 10 дек 2018, 20:38
https://www.youtube.com/watch?v=j8jfNsiUaSw&frags=pl%2Cwn

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.