Люди Ситуация 15 авг 2018, 16:07

​Путин заявил о нехватке позитива в соцсетях

Президент отметил, что позитивный контент «нужен 100%».

Заявление о том, что в социальных сетях не хватает позитивного контента, президент Путин сделал в ходе посещения образовательного форума «Машук» в Минеральных Водах.

Соавтор проекта «Мультипликационная студия имени Александра Ширяева» Исраил Тамаев рассказал президенту, как производят контент для студенческих студий, отметив, что в основном этот контент распространяется в соцсетях и в дальнейшем студия намерена сотрудничать с телеканалами в регионах.

«Особенно здорово, что вы в соцсетях работаете, — цитирует Путина ТАСС. — Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный». Именно позитива в соцсетях не хватает, — подчеркнул Путин. «А он в сетях нужен 100%», — сказал президент.

Ранее президент России не раз заявлял, что у него нет аккаунтов в соцсетях. «Социальные сети — это, конечно, важные и современные средства коммуникации, но я их не использую, потому что времени просто нет», — говорил Владимир Путин в 2012 году на встрече с членами российского союза юристов.

В прошлом году, отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра «Сириус», президент говорил, что у него тяжелый рабочий день, к концу которого ему «уже не до Instagram». «Я думаю, как бы до койки, до постели побыстрее добраться. Я лично практически этим [соцсетями] не пользуюсь», — говорил президент.

Ранее, напомним, «Югополис» сообщал о том, что в Кремле обяжут регионы отвечать на недовольство жителей в соцсетях. Систему, разработанную «Медиалогией», к 2019 году распространят по всей стране.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

9 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 15 авг 2018, 16:50
Мы устали радоваться твоему правлению и его результатам.
avatar
adler 15 авг 2018, 17:23
Он забыл,что всему есть предел....ХВАТИТ! посидел 18лет - в ЭКОНОМИКЕ, СОЦИАЛКЕ - АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, а теперь за счет ограбления стариков, хочет просидеть еще минимум 6 лет.
avatar
рядовой налогоплательщик 15 авг 2018, 17:23
Самая позитивная новость это некролог о самом позитивном челе в стране...
Michel de Nostredame 15 авг 2018, 17:30
Уверен что позитива будет масса после репортажа с Гаагской .....
avatar
Deus Ex 16 авг 2018, 01:55
Я за позитив 2001-2008. Были добрые надежды. Плевали на Березовского с его гексогеном. Все развивалось и становилось понятным. Было трудно, но мы росли. Потом что-то сломалось. В Думу пришли спортсмены и милоновы. Стало не стыдно выглядеть идиотом, если ты в идеологической колее. Началось всеобщее запретилово. Законодательный гопак. Это сильно повлияло на настроения людей. Сейчас низкоквалифицированный рабочий класс и крестьянство еще поддерживают власть, прочие слои уже нет. Соцсети - индикатор настроений тех, кто умеет писать.
avatar
голос народа 16 авг 2018, 08:23
Deus Ex Полностью с вами согласен. ..."Мы ждем перемен".....но не с этим и не с его окружением ... Подленькая, долго тщательно скрываемая, сущность открылась...и открыла глаза многим!
avatar
Андрон сафонян 16 авг 2018, 12:42
Бедный Пушкин и его команда. Опять врёт и лицемерит
avatar
Пересвет 16 авг 2018, 13:36
Будет позитив,будет Когда народ будет судить....и дружков твоих. За геноцид народа и нескончаемое разграбление страны.
Ohsher 16 авг 2018, 15:05
Напишешь "позитив" в соцсети - посадят. Вот и нет его, позитива. Налогоплательщик, голос и т.д . - согласен с вами на все 100% Ждем, когда начнут транслировать пот ТВ "Лебединное озеро".

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.