Люди Ситуация Спорт 15 июн 2018, 17:50

Роналду приговорен к двум годам тюрьмы и штрафу

Он заключил сделку с испанскими властями по делу о неуплате налогов.

Криштиану Роналду (слева) во время прилета в Москву

Португальский футболист Криштиану Роналду заключил соглашение с государственным адвокатом о прекращении судебного процесса о неуплате налогов. Об этом пишет El Mundo. По данным издания, нападающий мадридского Real согласился с условиями властей: он признает вину в неуплате налогов и соглашается на наказание в виде двух лет лишения свободы и штрафа в размере 18,8 млн евро.

Роналду вряд ли проведет хоть какое-то время в тюрьме, отмечает Reuters, объясняя, что испанское законодательство предусматривает замену наказания в виде лишения свободы сроком до двух лет за первое преступление на условный срок.

В прошлом году власти Испании обвинили Роналду в неуплате налогов на 14,7 млн евро с 2011-го по 2014 год, сообщают «Ведомости». Футболисту грозило до пяти лет тюрьмы. Роналду ранее отвергал все обвинения: «Я всегда добровольно заполняю документы о налогах, потому что считаю, что все должны платить налог с того, что зарабатывают. Те, кто меня знает, в курсе, что я всегда прошу своих помощников выплачивать все деньги своевременно и четко, так как я не хочу проблем».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Роналду занял вторую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов ЧМ-2018 по версии Forbes. 33-летний Роналду заработал за год $108 млн ($61 млн — зарплата и премиальные, $47 млн — реклама). Контракт Роналду с «Реалом» действует еще три сезона и гарантирует ему более $60 млн.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.