Люди Ситуация 09 июн 2016, 15:07

Росреестр «превратил» детей генпрокурора Чайки в ЛСДУ3 и ЙФЯУ9

Росреестр удалил из своих архивов упоминания об имуществе сыновей генпрокурора Юрия Чайки Артема и Игоря.

Вместо их имен в документах фигурируют «специальные сквозные кодировки», сообщил в своем блоге политик Алексей Навальный, пишет портал Slon.

— В официальном реестре собственников недвижимости Артема Чайки больше не существует. Нет такого человека. Теперь вместо него – ЛСДУ3. Его брата, бывшего чиновника, тоже везде переименовали. И, несмотря на родственную связь, присвоили ему свой уникальный код (даже круче, чем у брата, по-моему). Игорь Чайка теперь официально – ЙФЯУ9! – написал Навальный.

Ранее в документах Росреестра братья Чайки были указаны как владельцы двух земельных участков с домами и хозяйственными постройками на них.

Как сообщал «Югополис», 1 декабря ФБК опубликовал расследование, посвященное бизнесу обоих сыновей генпрокурора России — Артема Чайки и Игоря Чайки. Фонд утверждает, что расследование шло в течение полутора лет. По его итогам в фонде усомнились в том, что бизнес семьи Юрия Чайки и его сыновей был построен только на законных условиях.

Сам Чайка отметил, что фильм не произвел на него «сильного впечатления».



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
НИКИТИН 09 июн 2016, 15:33
И эти люди запрещают нам неофициально работать ?
Ohsher 09 июн 2016, 16:15
Вот вам и пример того, что он нас думают власть-имущие. Что стоит присвоить номер и все - никто ничего не поймет. Что дурачки мы.
Michel de Nostredame 09 июн 2016, 16:41
Смех побеждает страх. Прокуратура под руководством Чайки полностью потеряла авторитет и лицо.
wonderful_amur 10 июн 2016, 09:13
Совсем потеряли честь, совесть, обнаглели.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.