Наука и техника 23 янв 2017, 09:09

Samsung назвала официальную причину взрывов Galaxy Note 7

Samsung официально назвала конструкцию аккумуляторов и недочеты в процессе сборки причиной самопроизвольных возгораний Galaxy Note 7.

Инженеры Samsung вместе с независимыми экспертами обследовали более 200 тысяч устройств и 30 тысяч аккумуляторов, проверили аппаратную и программную составляющие Galaxy Note 7, сборку и доставку в магазины. Компания принесла извинения покупателям, бизнес-партнерам и мобильным операторам, пообещав ввести многоуровневый протокол безопасности и впредь не допустить возникновения подобных проблем, сообщает Интерфакс.

Как сообщал «Югополис», Samsung Electronics представила Galaxy Note 7 в августе 2015 года и начала его продажи в Южной Корее 19 августа. Тогда смартфон назвали одним из лучшим телефонов на базе Android. Он должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple. Старт продаж Galaxy Note 7 в России был запланирован на 16 сентября. Его перенос связан с неисправностью аккумуляторной батареи смартфона, в результате которой устройство могло взорваться.

Из-за участившихся случаев перегрева и возгорания устройств компании пришлось отозвать для замены все 2,5 млн проданных гаджетов. Предполагалось, что проблема связана с аккумуляторами, но неисправными оказались даже выданные на замену устройства. Samsung был вынужден сначала приостановить продажи смартфонов, а затем прекратил его производство. Согласно заявлениям компании, ее лаборатории так и не смогли выявить никаких технических проблем в самом Galaxy Note 7.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.