Подкармливание бездомных собак приводит к тому, что дикие животные собираются в опасные для людей стаи, заявил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
По его словам, стая начинает разрастаться и охранять территорию, которую считает своей. Это естественное для бездомных собак поведение часто становится причиной трагедий.
Специалист утверждает, что собака, живущая на улице, не всегда нуждается в помощи людей. Вместо того, чтобы подкармливать собак, он призвал связываться с волонтерами, устраивать животных в приюты и навещать их там, сообщает радио Sputnik.
Как ранее сообщал «Югополис», МЧС России опубликовало рекомендации о том, как следует действовать, чтобы отпугнуть готовую к нападению собаку, и что делать, если укуса избежать не удалось.
Фото: krd.ru
Фото: t.me/avtodorgk

Андрей Алексеенко. Фото: krd.ru
Илон Маск / x.com/elonmusk
Сбор подписей за отставку мэра. Фото: t.me/KrasnodarUMR