Город Спорт Weekend 07 июн 2018, 09:10

Сборная Испании по футболу 7 июня прибывает в Краснодар

Спортсмены будут жить и тренироваться на территории одной из лучших футбольных школ России — Академии ФК «Краснодар».

Самолет со спортсменами должен приземлиться в аэропорту Краснодар около 8 часов вечера. Команда пробудет в краевом центре как минимум до конца июня.

В распоряжении сборной Испании окажутся 26 футбольных полей академии, коттеджи, тренажерные залы, бассейн, сауны, столовая и современный робот-тренажер Footbot, который тренирует скорость принятия решения и точность удара спортсмена.

Из-за визита сборной Испании у воспитанников академии каникулы начались на месяц раньше обычного.

Жить звезды мирового футбола будут в номерах по два человека в коттеджах, где обычно живут юные воспитанники академии.

Кормить испанцев будут традиционной едой, которую приготовит собственный шеф-повар сборной. Часть продуктов привезут из Испании, остальные будут закупать на месте.

Обеспечивать безопасность гостей поручено сотрудникам полиции и Росгвардии, сообщает «КП-Кубань».

По пути из аэропорта капитан команды Серхио Рамос на улице Школьной сможет увидеть из окна автобуса свой портрет, который, как сообщал «Югополис», появился на 9-этажном доме на улице Школьной.

Вечером 8 июня в 19 часов команда гостей проведет открытую тренировку на стадионе академии.

9 июня сборная Испании проведет товарищеский матч против команды Туниса на стадионе «Краснодар». Несмотря на позднее начало встречи — 21.45, на арене ожидается аншлаг, уже продано более 30 тысяч билетов.

Свой первый матч чемпионата мира Испания проведет в Сочи на стадионе «Фишт» против сборной Португалии 15 июня. Игра начнется в 21.00.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.