Люди Ситуация 23 мая 2020, 11:31

Сергей Галицкий: «Прошу прекратить использовать мою фамилию в политических целях»

Владелец ФК «Краснодар» прокомментировал «Югополису» появившиеся призывы выдвинуть его кандидатуру на пост губернатора Кубани.

Подобное предложение, в частности, было размещено в телеграм-аккаунте «Проголосуй за Галицкого». Его инициаторы, отмечая большой вклад известного бизнесмена и менеджера в развитие спорта и инфраструктуры Краснодара, запустили онлайн-голосование, призвав жителей Кубани высказаться за кандидатуру Галицкого и, тем самым, побудить его принять участие в губернаторских выборах.

Как оказалось, это предложение идет вразрез с интересами самого бизнесмена. В редакцию «Югополиса» поступило официальное заявление Сергея Галицкого.

«В связи с появившейся информацией в социальных сетях, где мое имя используется в призывах участвовать во всевозможных выборах, я хотел бы сделать заявление.

Люди, которые это делают, должны понять следующее: я неоднократно заявлял и заявляю об отсутствии планов заниматься политической деятельностью в какой-либо форме. И когда меня к этому призывают, они пробуют решить, чем мне заниматься в жизни.

И если раньше я это просто игнорировал, то сейчас это вызывает внутренний протест, тем более в данное сложное время.

Я считаю, что мы все должны поддержать действующего губернатора в решении насущных проблем для того, чтобы сделать наш край ещё более процветающим и комфортным для жизни.

В связи с этим я настоятельно прошу прекратить использовать мою фамилию в политических целях. Люди, которые это делают, поступают безответственно и деструктивно».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что президент России Владимир Путин однозначно высказался о том, кого он и дальше хотел бы видеть на посту губернатора Кубани — Вениамина Кондратьева. При этом он подчеркнул, что окончательный выбор остается на жителями Кубани. Кандидатуру действующего губернатора поддержали и кубанские единороссы.

Материалы по теме

6 комментариев

avatar
Василий Однако 23 мая 2020, 14:17
Умный мужик. Понимает, что его туда и близко не подпустят. И не для того была создана ситуация с "продажей" Магнита, который сейчас фактически стал иностранной компанией.
avatar
scaramouche 23 мая 2020, 19:05
Органчик. Фуга или беспредметное адажио/// Время, действительно , непростое. Воспользовавшись непонятной ситуацией с этим странным гриппом, группировка негодяев, именующей себя "властью", устроила тотальную зачистку в зазеркальном виртуальном пространстве и лихо закрепляет свои успехи там же. Концентрационная ловушка-резервация , куда попали наши сограждане, очень серьезно отразится на нашей жизни. ... За прошедшее время появились в кубанской печати и интернет-страничках выступления наших думающих граждан с обзорами кубанского затхлого политико-административного болота , где заседают квакающие особи ... Обозреватели просто выразили надежду, что заросшее тиной коррупционное болотце , может, все-таки, высохнет на солнце или растает , как злая колдунья Бастинда ... Выразили надежду, что найдутся смелые люди ... И тут, же началась идеологическая зачистка , окрики, типа, "Не сметь!... Не потерплю!" ... популярного среди кубанцев человека попросили дистанцироваться ....
avatar
АДЛЕР 24 мая 2020, 14:36
от себя..не от "жителей Кубани и прогрессивного человечества"..хочу сказать этому ЧЕЛОВЕКУ - СПАСИБО! ..если бы в путинской россии были честные выборы - вы бы победили!..но увы эти понятия несовместимы!
avatar
Василий Однако 25 мая 2020, 14:46
При этом Галицкий поддерживает кандидатуру Кондратьева... Это же что такое надо сделать с человеком...
avatar
Василий Однако 25 мая 2020, 14:52
94 процента опрошенных бизнесменов считают, что вести бизнес в России небезопасно. Опрос проводила... Федеральная служба охраны... ))) Интересно, какое отношение имеет эта структура к предпринимательству?.. )
avatar
Deus Ex 25 мая 2020, 15:15
Я тоже поддерживаю Кондратьева. На фоне Пуликовских и Хахалевых - ангел.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду