Ситуация 30 апр 2021, 14:10

Штабы Навального включили в список экстремистов и террористов до суда

Это означает, в числе прочего, блокировку банковских счетов

Алексей Навальный

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) включила штабы политика Алексея Навального в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму. Соответствующая информация опубликована на сайте службы.

Организация «Общественное движение „Штабы Навального“» — сейчас единственное юридическое лицо в этом списке (проходит по экстремистской части перечня). В списке также представлены 17 российских физических лиц, ни одного иностранного физического или юридического лица там нет.

Банковские счета людей и организаций из перечня Росфинмониторинга блокируются, открыть новые счета невозможно.

При этом бывший глава штабов Навального Леонид Волков ранее писал в своём Telegram-канале, что организации "Общественное движение "Штабы Навального"" не существует. 29 апреля Волков объявил об официальном роспуске региональных штабов политика, которые теперь должны стать самостоятельными политическими организациями.

Напомним, прокуратура Москвы 16 апреля подала в суд иск о признании экстремистскими организаций "Штабы Навального", Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (последние две организации признаны в РФ иноагентами). В ведомстве уточнили, что будут добиваться ликвидации и запрета деятельности всех трёх организаций.

В рамках судебного разбирательства 26 апреля прокуратура приостановила деятельность Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан. В тот же день сторонники Навального сообщили, что в связи с этим решением приостанавливают работу и прекращают вести страницы штабов в соцсетях. В частности, об этом заявили в краснодарском штабе политика.

27 апреля Мосгорсуд ограничил деятельность ФБК и Фонда защиты прав граждан. При этом перечень ограничений не раскрывается, поскольку дело рассматривалось в закрытом режиме. Защита ответчиков пояснила, что ФБК временно запрещено взаимодействовать со СМИ, организовывать публичные мероприятия, пользоваться услугами банков и участвовать в выборах.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

9 комментариев

avatar
Василий Однако 30 апр 2021, 14:36
Чем дольше давить на крышку кипящей кастрюли, тем сильнее она рванет. Российская забава — ходить по граблям.
avatar
АДЛЕР 02 мая 2021, 17:03
Василий Однако- так питерская опг- бывшие спортсмены-двоечники им историю учить было некогда!
avatar
scaramouche 03 мая 2021, 10:48
Вы ошибаетесь. «История» на этот раз учит. За всю группу лиц взялись всерьез. Силовыми методами это не решить, т.к. это полумера (хорошая, но недостаточная), а вот за подстрекателей взялись. Им придется несладко. Главный посыл, это вопрос – а что вы предлагаете? получил ответ в лице г-на Гозмана. Т.е. под прикрытием неких рассуждений о свободе, борьбе с коррупцией, правдами подлодке «Курск» и прочей белибердой, откровенный призыв повторить 1917 год – убийства, террор, чистки, уничтожение всего и вся, и в результате переподчинение политической системы России и создание послушной марионеточной компрадорской администрации (лучше всего несколько территориальных враждующих анклавов, по примеру плацдарма «Украина»). У общества, подчеркиваю, у всего Русского и Российского общества стал возникать закономерный вопрос, а что это за российская интеллигенция, которая уже более двух веков, начиная с Радищева, куда-то там бредет? … Некоторые начали срочно переобуваться и перекрашиваться, как некие руководители, вернее, замы городской администрации Краснодара… других «мыслителей», рангом повыше, как Шендерович и компания, думаю ждет высылка из страны...
avatar
Василий Однако 03 мая 2021, 17:09
scaramouche, не смешите людей. Всерьез у нас — это выжать из простых людей последнее и оставить их без медицины и образования. Кстати, не гарантирует нам нынче государство, если мы останемся без работы и денег, что оно нас вылечит, спасет об болезни и мы не останемся на улице. Теоретически — да, а практически — с голоду умрёшь или от болезни. Отбирать жилье за долги уважаемый Верховный Суд разрешил. Как прожить на минималку или пособие по безработице, если ты заболел и без работы, калькуляцию не представил. Да и не обязан он это делать. А у депутатов забот других хватает. Хотя, конечно, очереди по несколько месяцев к врачам и онлайн-образование можно называть реализацией конституционных прав. Но не все доживают, чтобы сказать за это спасибо. А насчёт подстрекателей и врагов народа (иноагентов) чиновники используют простую методу Сталина — объявление тех, кто пытается говорить правду, "шпионами". Заметьте: не расследовать публикуемые факты о воровстве, взяточничестве и грабеже народных богатств, а наказывать тех, кто об этом говорит. Эпоха дворцов в расцвете. Но виноваты в этом, конечно, девяностые, американцы, шпионы и то, что мы мало работаем. Ведь в сутках 24 часа, а работаем мы гораздо меньше — дай бог, каких-то часов 12—14.
avatar
scaramouche 03 мая 2021, 19:07
Адну-у минуточку ! ... А кто вам виноват ? "Не смешите людей", говорите ? А кто визжал больше всех "Долой Советскую власть!", кто низвергал все это ? Кто в 1991 году бегал на баррикады из кроватей, троллейбусов, мусорных бачков ? Кому были плохи бесплатное образование, медицинское обслуживание, низкая квартплата, бесплатные квартиры, гарантированные пенсии ? Ответ - группа Ростроповича, Шендеровичей (НТВ и вся поганка) , Гайдар, Чубайс , Авены и пр пр ... Нонешние либералы, борцы "за нашу и вашу свободу" , это они, именно они, не "гарантируют пенсии" и т.д. ... Кто в феврале 1917 года столкнул страну в пропасть ? Большевики ? Отнюдь нет - те же самые либералы (кадеты, эсеры, Пуришкевичи, Милюковы, дворяне Юсуповы и пр. пр. КТО на станции под Псковом требовал фальшивого отречения императора ? Кто убегал с фронта, кто валил всю государственную машину ? Большевики ? Нет! ... Большевики собрали страну из обломков, создали тяжелым трудом народа и теперь их упрекают за это - мол де "кровавые"... Теперь снова Гозман опубликовал свой манифест либерализма - все подлецы (Радио Свобода, Эхо Москвы и пр) тут же подхватили пассаж - Ах, как это мило ! Ах, как это здорово ! ... Как тебе, Лешенька в застенках кровавых сидится ? ... А не забыли как за Спиридоновой , Фанни Каплан(Фиалкой) и др. целый поезд в Туруханск послали ? С цветами встречали... Может быть хватит ? Именно Столыпин сказал - дайте покоя России ...
avatar
АДЛЕР 03 мая 2021, 20:25
scaramouche посмотрите известную фотографию на которой Собчак вместе с вашим кумиром 19августа 1991года выходят из Ленинградского телецентра,где Собчак призывал не подчиняться ГКЧП. пытавшегося спасти страну от развала!... А ваш кумир между прочим действующий на тот момент сотрудник КГБ СССР и только через 2дня подаст рапорт об отставке!. Вот когда он впервые нарушил присягу! Именно ваш кумир будучи главой ФСБ помог скрыться Собчаку от следствия в 1999году! И тогда он тоже нарушил присягу!...Так что иуду и иуд ищете в своих рядях,господин соврамши! Покоя России?....так 21год пошел покоя- Россию и ее народ спокойно грабят питерская ОПГ и тр***ет еще 12лет такого же "покоя"
avatar
scaramouche 03 мая 2021, 21:53
Во-первых, это не мой "кумир" , а Ваш... Сейчас либеральная модель управления государством - политическая модель. Вы то, лично, к чему призываете - судить "кумира"(далее казнить), предъявить ему всякую чепуху (рассчитанную на слабоумную публику) _ "Курск", теракты, и пр. ... Гозман более конкретен ...главное, политические требования превращения, вернее, возвращения России к полуколониальной политике 90-х. У нас общество тр.е.бует совершенно иного подхода - усиления государства, как ипостаси, как возможности использовать свои ресурсы на свое благо. А вы Что тре.буете - возврат к полукониальной политике зависимости - "партнерство ради мира" на "основании "европейских ценностей" (Боррель). Вы пытаетесь внушить мысль обществу, что именно подчинение европейским институтам государства есть благо для России, а тех кто не думает так "зачистить" путем репрессий (Гозман, Шендерович, Эхо Москвы), ну, или известный краснодарский либерал предлагает то же самое но только при посредничестве евреев (Израиля) . Заманухи закидывают и для богатой элиты - типа возврата к европейскому комфорту или, в случае, сопротивления изъятия активов. Все российское общество задает вопрос - А на.х.ера вы, либералы, нам нужны ?
avatar
Василий Однако 04 мая 2021, 01:06
scaramouche, у нас сегодня не либеральная модель управления, а 37 год. Только тогда охотились на шпионов, а сейчас — на иноагентов. И девяностые, собственно, продолжаются. Особенно в креслах политиков и депутатов. Кто сидел в этих креслах и дожил до сегодняшнего дня, тот и продолжает мудро руководить страной. Пример — г-н Евланов. А Бурлачко сколько лет во власти? А Жириновский? А Зюганов? А председатель гордумы Краснодара? И т. д. и т. д.
avatar
Василий Однако 04 мая 2021, 01:23
scaramouche, насчёт "полуколониальности" вы правы, от нее мы ушли. И туда уже не вернёмся. Мы даже шариковые ручки и пластмассовые ведра у Китая покупаем. Мы стали свободны и независимы. Да, и скажите, кому принадлежит Центробанк страны, который управляет финансовой системой страны? Где он хранит золото-валютные запасы страны, на каких условиях? Почему он нарушает закон о себе самом, не обеспечивая стабильность российского рубля? Когда последний раз проводился аудит этого банка Счётной палатой, что в отчете об этом аудите, где и когда он публиковался? Кому принадлежит этот банк? Кто его владельцы, каков уставной капитал и где можно ознакомиться с уставом банка? Потом уже вы можете рассуждать о девяностых, колониальности и вешать прочую лапшу на уши о либералах или ком-то ещё. Нынешние пожилые единороссы, элдэпээровцы, справедливороссы и пр. и пр. при СССР какой партии в верности клялись? Кто они все - правые, левые, средние, полосатые или ситуационные? И какая разница в какой партии и каких взглядов вор, казнокрад, взяточник или лжец?

Первая полоса

Последние новости

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми