Ситуация Бизнес Спорт 02 июл 2018, 12:39

​СМИ: ФК «Урожай» снова переименуют

Футбольный клуб «Урожай», созданный вместо «Кубани», могут переименовать в ФК «Юг».

Губернатор Кубани с болельщиком ФК «Кубань»

«Урожай», ставший преемником расформированной «Кубани», будет переименован в ФК «Юг», — сообщает Sports.ru со ссылкой на другие спортивные издания.

В предстоящем сезоне новый клуб примет участие во втором дивизионе (ПФЛ).

Ожидается, что в ФК «Юг» перейдет бывший полузащитник «Тосно», «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров.

Ранее, как сообщал «Югополис», стало известно, что новым главным тренером команды станет Владимир Газзаев. Сообщалось также, что генеральным директором клуба станет бывший спортивный директор «Краснодара» Алексей Зинин.

Как сообщал «Югополис», ранее краснодарская «Кубань» накопила большие долги по спортивным контрактам, которые помешали клубу получить лицензию Российского футбольного союза для участия в следующем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и которые клуб не имеет возможности погасить.

Долги «Кубани» составляют около 3 млрд рублей, а задолженности перед игроками — от трех до пяти месяцев.

Было предложено переименовать клуб и под новым названием заявить для участия в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). 14 июня руководитель краевой федерации футбола Иван Перонко сообщил, что федерация подписала заявку на участие в первенстве ПФЛ сезона-2018/19 клубу «Урожай» и именно так будет отныне называться «Кубань».

Новое название клуба вызвало многочисленные насмешки и волну мемов в соцсетях.


Несколько лет назад у «Кубани» начались финансовые проблемы, были значительные долги перед футболистами и сотрудниками клуба. В начале 2017 года инспекция федеральной налоговой службы № 4 по Краснодару обращалась в Арбитражный суд Краснодарского края с просьбой признать клуб банкротом из-за долгов на сумму 288,4 млн рублей.

В конце марта нынешнего года «Югополис» сообщал об аресте исполнительного директора ФК «Кубань» Владислава Белецкого по делу о хищениях в футбольном клубе. Его подозревают в мошенничестве на 40 млн рублей. В офисе ФК «Кубань» и у его руководителей прошли обыски.

В настоящее время половина непубличного акционерного общества «Футбольный клуб «Кубань» принадлежит местной администрации в лице Фонда госимущества Краснодарского края. Еще 50% владеет управляющая компания «Футбольный клуб «Кубань», созданная в марте 2017 года.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
m.zagr@yandex.ru 02 июл 2018, 13:12
Может ещё какое-нибудь название придумают,что то связанное с антиворовством.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.