Ситуация 20 апр 2018, 17:48

Сочинский чиновник Пермяков подозревается в махинациях с жильем для детей-сирот

В отношении директора департамента имущественных отношений администрации Сочи возбуждено уголовное дело.

Владимир Пермяков

О том, что сотрудники правоохранительных органов провели следственные мероприятия в кабинете Владимира Пермякова, 19 апреля сообщал «Югополис».

Сегодня стало известно о том, что СК РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело. Директора департамента имущественных отношений Сочи подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

По версии следствия, в декабре 2012 года он заключил муниципальные контракты с застройщиком многоквартирных домов на приобретение в муниципальную собственность 16 квартир для предоставления по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечительства родителей. Была произведена оплата. Однако некоторые помещения оказались непригодными (в них не было воды, газа и отопления). Тем самым были существенно нарушены права и интересы детей-сирот, а также причинен существенный имущественный ущерб городскому бюджету, сообщили в Следственном комитете РФ.

В настоящее время Пермяков задержан, рассматривается вопрос о его заключении под стражу.

Как сообщал «Югополис», за несколько последних дней в Краснодаре и Сочи проведено 97 обысков, задержаны 15 человек. Масштабные проверки касались дел, связанных с нарушениями в сфере строительства многоквартирных домов, в результате которых пострадали дольщики, и других преступлений коррупционной направленности.

Внимание сотрудников правоохранительных органов привлекли несколько крупных сочинских чиновников. В частности, 18 апреля в Сочи заключили под стражу первого вице-мэра города Мугдина Чермита. По версии следствия, Чермиту было известно о нарушениях, допущенных застройщиком — компанией «Остринский», тем не менее он согласовал разрешение на строительство жилого комплекса. Днем 19 апреля следователем СКР вместе с оперативными сотрудниками УФСБ по краю был задержан вице-мэр Сочи по ЖКХ Юрий Паламарчук.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.