Люди 18 июл 2018, 12:54

Стало известно, что государство будет дарить россиянам при рождении ребенка

Министерство промышленности и торговли составило список из 12 предметов, которые планируют выдавать родителям новорожденных в качестве подарка от государства.

В предварительный перечень вошли одеяло, пеленка, комбинезон, ползунки, боди, полотенце, распашонка, чепчик, подгузники, крем от опрелостей, детская присыпка и влажные салфетки.

Итоговый список определят с учетом мнений педиатров, родительского сообщества, а также специалистов в сфере подтверждения соответствия продукции требованиям безопасности.

Как рассказала глава пресс-службы ведомства Залина Корнилова, министерство провело анализ «возможностей российских производителей, выпускающих товары для новорожденных», и выяснило, что отечественная промышленность способна обеспечить эту программу. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, президент России Владимир Путин в майском указе 2018 года поставил задачу к 2024 году преодолеть демографический кризис.

Как сообщал «Югополис», согласно информации ООН, в ближайшие десятилетия в России ожидается сокращение населения при увеличении числа жителей городов. К 2050 году население России, по прогнозу организации, сократится до 132 миллионов человек.

В то же время Краснодарский край стал одним из лидеров российского рейтинга по всем демографическим показателям.

В регионе в начале нынешнего года повысилась рождаемость и увеличилось число браков, — следует из данных Росстата за январь 2018 года. В крае прибавилось новорожденных, зарегистрированных браков (как и разводов) и уменьшилось число умерших. По числу новорожденных и умерших у региона третье место в стране.

На 1 декабря 2017 года численность жителей Краснодарского края составляла 5,6 млн человек. По данным экспертов, население Краснодарского края к 2035 году превысит 6 млн человек.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 18 июл 2018, 16:16
Пусть покажут информацию сколько такой набор будет стоить от отечественных производителей на "честных" тендерах. Очередная глобальная "стирка" бабла.
avatar
Насон Грядущий 18 июл 2018, 21:39
По данным каких таких бестолковых экспертов численность населения края будет 6 миллионов в 2035 году . Я на эксперта не обучался , но чуйка что то подсказывает , что нас 6 миллионов будет уже в 2020 году . Вся страна массово переезжает на юг. Кроме Москвы и Питера . Места хватает всем . Пока .

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми