Ситуация 03 авг 2020, 08:14

Стало известно, почему на Кубани растет заболеваемость коронавирусом

Жители и гости края потеряли бдительность

За минувшие выходные количество больных коронавирусом на Кубани увеличилось сразу на 206 человек. По данным оперативного штаба региона, рост числа зараженных происходит из-за того, что жители и гости края потеряли бдительность и стали пренебрегать правилами индивидуальной защиты.

“После снятия практически всех ограничений люди стали активно встречаться, общаться, проводить совместные праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями”, - привел ТАСС данные из оперштаба.

Также к росту выявленных новых случаев COVID-19 приводит и увеличение количества лабораторных анализов. В сутки их делают около восьми тысяч в государственных и частных лабораториях.

Напомним, по состоянию на 2 июля в регионе было зафиксировано 8 472 случая заражения коронавирусной инфекцией. 7 305 человек выздоровели, а 116 - скончались.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду