Люди Ситуация 14 ноя 2018, 15:46

Сын экс-начальника краснодарской милиции за смертельное ДТП осужден на три года колонии-поселения

Приговор Александру Семенову 14 ноября вынес Прикубанский суд Краснодара.

Место ДТП

Как сообщил «Югополису» Антон Лопатин, старший помощник прокурора Краснодарского края, его признали виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Осужденному назначено наказание в размере трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортным средством сроком на один год.

О тяжелой аварии, которая произошла в Краснодаре ранним утром 29 июня 2017 года на углу улиц Дзержинского и Талалихина, ранее сообщал «Югополис». Водитель Range Rover Александр Семенов, которому в момент аварии было 17 лет, проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ и столкнулся со стоящим автомобилем «Газель». В результате столкновения произошел наезд на пятерых дорожных рабочих, осуществляющих ремонт, а иномарку отбросило на стоящий автомобиль ВАЗ-21120, после чего Range Rover загорелся. Водитель успел покинуть машину до возгорания. Согласно данным медицинского освидетельствования, у молодого человека было обнаружено наличие алкоголя в крови.

В результате ДТП на месте аварии погиб 40-летний рабочий дорожной службы. С травмами различной степени тяжести в медицинское учреждение были доставлены четверо рабочих.

Заседание по делу об аварии несколько раз переносили. В ноябре прошлого года обвиняемый был переведен из СИЗО под домашний арест.

Сообщалось о том, что молодого человека защищает известный московский адвокат» Александр Добровинский. Он подал следователю ходатайство о применении к нему положений при назначении судебного наказания в соответствии со ст. 76.2 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа). Виновник ДТП признал свою вину и компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

Однако краевая прокуратура не согласилась на замену реального срока штрафом. По мнению работников прокуратуры, алкогольное опьянение обвиняемого и смерть одного из потерпевших не давали для этого оснований. Суд поддержал это решение.

Отец виновника аварии, Александр Семенов, возглавлял краснодарскую милицию с 2003 по 2011 год, до начала реформы правоохранительных органов. Мать Ольга Семенова — депутат городской Думы Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

8 комментариев

GryumUchKa 14 ноя 2018, 16:06
Ну наконец-то! Удивительно, что не забыли об этом напрочь. Главное теперь - чтоб он там не фиктивно поселился, а реально, и не три дня, а на все три года.
Michel de Nostredame 14 ноя 2018, 16:22
Поселение это вообще ниочем.
avatar
adler 14 ноя 2018, 16:22
GryumUchKa Вот давайте теперь считать: день его сидения в сизо приравнивается к 2. А день курорта в домашних условиях:1за1.....причем в колонии-поселении...это как: "вот вам урки-поселок,но вы его его не покидайте, а если уж и уйдете,но чтобы к поверке вечерней были.....ну проще-вторая армейка. Даже не дис.бат) А после пол-срока- УДО!....таков он-путинский Закон и "правосудие"!.. Как говорится: вор-вору глаз не выклюет!...Ой простите оговорка видать по-Фрейду....ну или по Навальному!))
Artem 14 ноя 2018, 17:11
Уважаемая Редакция, а есть ли у вас информация о результатах другого похожего судебного процесса с подростком, сбившем людей на остановке по Ейскому шоссе? Чем там дело завершилось?
avatar
Артём 14 ноя 2018, 17:44
То есть к Новому Году может освободиться по УДО. Даже если в сизо не был, а под домашним арестом. А если в Сизо, завтра напишет заявление и через пару недель дома. Так себе наказание.
GryumUchKa 14 ноя 2018, 18:03
adler, я знаю, что есть колония - поселение. Хоть так и то ладно. Не штрафом отделался. А там глядишь - сынка полиционера за своего не примут и поселятся с ним, как с молодой женой.
Ohsher 14 ноя 2018, 20:31
Главное, чтоб не с крабами и шампанским.
Michel de Nostredame 14 ноя 2018, 21:35
Ога, со шлюхами и блэкджеком!

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.